Религия, вера

На земле 6 миллиардов человек, представляете какого это Богу видеть столько мерзостей?

У Аллаха есть имена Аль Сабр (терпеливый )и Аль Халим (все сносящий )
Сергей Исаенко
Лучший ответ
да ладно. я знаю кучу людей в которых мерзости нет
Бог создал систему для нашего воспитания, те кто вершит гадости, тех очищают через страдания. Чем больше пороков у нас, тем больше мы страдаем сами. Лучшие из нас станут помогать Богу управлять Природой, остальные займут менеее важные места в Мироздании.
Аваз Сабиров
Это так. Но Его отношение к миру проходит через призму Его любви - а это всё меняет кардинально. Вот представьте, что ваш любимый человек сделал что-то не так. Вы будете искать любую возможность, чтобы оправдать его (зато когда это сделает нелюбимый, сколько будет праведного гнева!) . А Бог любит нас бесконечно!
Саша Куликов
Билимжан Елеусинов Эх, встретить бы мне его! Я бы ему всю бороду выщипал, за такую "любовь". Жаль нет его...
Если бы я хотел сохранить муравейник, мне было бы наплевать, курит муравей Саша или нет.
Балжан Серик
)))Если быть Точным = 6 млрд. 700 млн.
Диляра Максутханова Спасибо за поправку. А на вопрос вы не ответили.
Самой большой мерзостью в Его глазах являешься ты.
Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
Мерзость пред Господом — путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит.

Притчи глава 15 : 8 - 9 стихи

Было бы меньше мусульман на этой земле... .

было бы меньше ...насилий.... воровства ...и терактов... .
Диляра Максутханова Не будь ислама люди забыли бы Бога....

Как забыли его христиане...

в погоне за прибылью....

...а остатки якобы праведных молятся кому угодно но не Богу.

Тут и иконы и святые и мощи.

Именно ислам станет движущей силой которая сможет сплотить людей а не разъединить как это наблюдается в христианстве.

Мир вам :)....
На то он и Бог чтоб видеть не благое и переводит во благо
Ірина Рудик
И при всем этом Он продолжает продлевать всем нам жизнь, дает пищу вовремя, пробуждает весну и дает радость услышать пенье птиц, запах цветов, увидеть буйство красок и дает время, чтобы каждый изменил направление своих мыслей, покаялся и перестал делать мерзости. Нам дан шанс. И это важно знать и использовать его.
так он же всемогущ.... и всезнающий ...господа верующие когда вы научитесь думать... .

Так на небе звезд больше чем людей в миллионы раз.... вопрос необдуман
Что создал, то и получил. И разве всё делается не с ведома его. , не по его воле? Тогда кто же правит миром? Сатана? А если всё творимое от бога, то он не стоит поклонения!
Igor N Kochetkov
Igor N Kochetkov Ещё к вопросу. При таком колисестве людей Бог может уделить всего лишь полсекунды времени на отдельного человека за всю его жизнь. Возьми калькулятор, посчитай, это интересно!
Диляра Максутханова Всё от Бога. И сатана имеет власть тоже по воле Бога. Бог давно уже остерег людей рассказав про него. Выбор делать вам.
Он ждет Конца начало. Вот тогда он нам и покажет "где раки зимуют"!
**
***akgul ***
Бог не подвержен слабостям как человек, Он свободен от страстей.
И при этом ещё всех любить...
Нефиг пялится надо людям помогать. И вы что верите, что ему до этих мерзостей есть дело?
Диляра Максутханова Он может себе это позволить. Он создал всё из небытия и более чем заслуживает быть в роли наблюдателя. Если вы построите дом, то будете следить за ним и изредка делать ремонт. И вот к вам вылезла крыса и кричит "нефиг пялиться", а лопата будет неподалеку. Дальше всё будет обыденно и не интересно потому что будет небольшая разборка и эта крыса поймет что была не права. Только вот Бог дает каждому отсрочку и может простить слишком наглое поведение. На то Он и Бог.