Религия, вера
Как Бог видит все грехи каждого человека на Земле (людей несколько миллиардов) ?
Зачем Богу смотреть на грязь.... это для него делают Его контролирующие энергии
**ruslan *
Кто? Что ?
Богу не нужно все видеть, Бог создал систему духовных законов, и эта система уже действует автоматически, реагируя на каждый грех человека, сама система не отменяет индивидуальное воздействие Бога там, где он считает нужным
Он совсем не то, что про Него насочиняли люди. У людей фантазии хватает только на то, чтобы представлять себе Бога в образе царя, начальника. А Он вообще не вписывается в низкий людской разум.
**ruslan *
Объясни тогда что есть Бог и почему он всё видит ?
Дмитрий Викторович
Грехи придумали религии. А так никто не прав, никто не виноват, всему имеет место быть, потому что всё относительно и СВЫШЕ (подчёркиваю)
У Бога много служителей
Бог находится в каждом человеке, поэтому знает наверняка о каждом, и даже больше... Человек жив только потому, что имеет в себе дыхание Жизни от Бога, Его искру.
Дмитрий Викторович
Для чего Богу знать о каждом человеке?)))
Души, а не тела частички Бога
Грехи придумали попы!
Алексей Постников
придумали религии
Ну созданный человеком компьютер же может отслеживать миллиарды процессов. Да и человеческий мозг одновременно принимает и интерпретирует огромное количество сигналов. А почему создавший человека и весь мир Бог, не может?
Алексей Постников
Бог не создавал человека и весь мир
Бог - переворачивающий сердца. Бог спрашивает с человека не за само деяние, а за то, что приобрело сердце. Сердце человека меняется от греха.
Алексей Постников
Банк может видеть клиентов тоже
Алексей Постников
Не выявили и не идентифицировали, а придумали по своим хотелкам, иначе бы знали что всё СВЫШЕ от Бога исходит и эгоизм-злое начало, как и альтруизм-доброе начало также как и всё Бог создал и дал свободу выбора
Возможно, кому-то широкое использование камер наблюдения напоминает о том, как Бог, наш любящий Отец, наблюдает за нами. В Библии говорится, что его глаза "на всяком месте" Бог наблюдает за нами главным образом потому, что любит каждого из нас и заинтересован в нашем благополучии.
Алексей Постников
Бог не человек. Написано, что все народы пред Ним, как капля из ведра. Ведро - возможности Бога. Капля - все люди живущие, умершие, те кто будет жизнь. В эту каплю входит и грядущее воскресение мёртвых. Поэтому помнить все для Бога не сложно.
Бог не человек. У него вся Вселенная как на ладони
Грехи то веками все одинаковые, ничего нового не придумано. Он их сгруппировал, я думаю. В две, три группы.
Алексей Постников
Бог смотрит на каждого человека и тот кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса Христа, Бог видит такого человека без грехов. В будущем Бог, если этот человек и умрет, Он Его воссоздаст (воскресит), но уже идеальных условиях, в каких и находились Адам и Ева изначально.
Алексей Постников
Никакой "искупительной жертвы НЕ было и НЕ может быть по определению. Это вымысел, придумки, фантазии и т. п христианства. Бог НЕ жесток и не глуп
Для Бога мы все грешные, грех нам передали первые люди Адам и Ева, так как дети у них стали рождаться после их грехопадения или непослушания Богу, а потому " кто родится чистым от не чистого, ни один", в Римлянам 5:12 говорится : " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех —смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили....". И до си пор люди не хотят знать правду о Боге, о его намерениях, а только обвиняют его во всех тяжких, а он просит каждого приблизиться к нему Иакова 4:8" Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца нерешительные"
Алексей Постников