Религия, вера

Как Бог знает все грехи каждого человека?Людей, почти 8 миллиардов на Земле,и попробуй каждого человека проверить

В разуме каждого человека присутствует частица Бога-Отца. В Библии называют Божий Дух.

При определенных условиях человеческий разум способен ощущать эту частицу Бога, а при определенном уровне духовного развития, либо в критических ситуациях, даже воспринимать послания.

Именно эта частица Бога-Отца с помощью разума формирует душу человека

Авторы Книги Урантии называют их - "Настройщики Сознания". В течении всей смертной жизни человека они влияют на его разум с целью усилить его духовную восприимчивость и повернуть душу к Богу.

В книге есть такой фрагмент:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.

Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.

Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Алеся Егорова
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Шура Мэн
это космос, матрица. А не дедушка с бородой на облачке
Tovmas Nazaryan
И вместе с тем Бог их всех знает.Начинает с той конкретной точки, откуда ты в мир пришел.
Natali Ermakova
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
Бог всеведущий. Всё знает.
Так Он нам всем сценарий написал ещё миллион лет назад. Наше сознание лежит в едином поле. В одном месте взбрыкнуло, система быстро все на место поставит, подтянет.
Марик M.liber(M.l.b)
:))) А Вы еще один глупый смертный, который своим умишком решил постичь природу бога и его мысли? Ну давайте тогда ответьте каким образом он триедин и как сотворил мир.
Oleg Dikolenko
ну у него большой звездный мосх )
Олег Кошевой
А ангелы и бесы для чего? :))
Юрий Налетов
Бог не человек, поэтому не стоит приписывать ему человеческие возможности).
Марик M.liber(M.l.b) Наши возможности это миллионная доля его возможностей.
Всемогущий Бог может все !!!!!Он знает каждую звезду по имени . Даже волосы на голове у нас сосчитаны .Бог видит сердце каждого ,знает наши помышления !
Aigul' Baimukhambetova
Бог Вездесущий, поэтому Ему нетрудно все знать.
Sunnat S.
Мы имеем начало и место, живём во времени. Понять вездесущего, безначального не можем
У него многоядерный процессор, с распараллеленными вычислениями.
Борис Полухин
Бог-духовная, могущественная Личность. Он все может.. (Откровение4:11)
адам,где ты
___
?*
Dimon Sitnikow
Все мысли, действия, все желания человека записывает задняя сущность энергетической конструкции человека, примерно как на жёсткий диск в компьютере. От рождения до смерти человека, все записи сохраняются.
Игорь Жуков
Поскольку он - наш создатель, он знает нас лучше, чем мы сами. Бог живой видящий даже то, что находиться в наших сердцах, ничто не может укрыться от его глаз. Он знает состав наш, помнит, что мы - персть. В Библии : (Псалом 103:14 ) говорится :"Ибо Он знаетсостав наш, помнит, что мы - персть". А так же в Луки 21:18. "Но и волос с головы вашей не пропадет". Это говорит о том , что Бог о нас все знает .