Религия, вера

а почему из 6.8 миллиардов на планете Земля-в Иисуса верят только 2 миллиарда,а 5 миллиардов нет?

В настоящее время христианство является одной из самых распространенных религий мира .
Её исповедуют более четверти человечества.
Но в любом случае нигде не сказано, что все люди должны быть христианами.
У всех свобода выбора.
Наталья Гамалеева
Лучший ответ
И что в этом такого?
Верят же!
Так есть и другие логотипы божества. . и с такими же претензиями на верность и преданность.. .

И обязанности особой нет....
@чина@ @@@@@
Потому, что кроме христиан в мире есть еще мусульмане, буддисты, индуисты, иудеи, конфуцианцы, даосисты, и всевозможные "новые религиозные течения".
Все нормально.
Вы сами это подсчитали.
Зарина C.
А зачем в него только верить?
Знание лучше любой веры.
..
Дмитрий Пензяков сровершенно верно,и совершенно согласен...:-)
сказано в мудрости каббалы,и также потверждения этому можно найти в учениях и Будды,Конфуция,Платона,и т п
Если вера выше знаний,то это фанатизм...
что и наблюдается в христианстве,и исламе...
Хороший вопрос! У других есть своя религия! ! Я муслман! Но я верю В Исуса
Я.!_!
В борьбе с церковью просветители и атеисты приводили два самых красноречивых примера расправ христиан над учеными: казнь Джордано Бруно и убийство Ипатии.
Вот видишь, нормальных людей гораздо больше.
Сергей Вакарь
Дмитрий Пензяков да ...нормальные -это каббалисты,буддисты,конфуцианство,индуизм...
Потому что есть люди, знающие, что Иисус - пророк.
Насчет данных конечно они намного ниже, чем по статистике, иначе бы, например, каждый второй встречный в Европе был бы верующим в Христа.
Ну и что что все остальные не верят, они ведь в ад не попадут из-за этого.
Олег Долгов
Но что ещё более удручающее, что даже из этих 2-х миллиардов, вряд ли наберётся десяток миллионов, исповедующих учение Иисуса Христа должным, угодным Богу образом.
Дмитрий Пензяков спасибо за истину...
Да благословит и хранит Вас Бог!.
цитата из всеобъемливающего текста по вопросу:
...Если Иисус был действительно тем, за кого он себя выдавал, т. е. Сыном Бога Отца, Логосом и пр. то все народы уже давно почитали бы его как Бога. Однако, несмотря на 2 тыс. лет проповеди, христиан, тем не менее, меньшинство- меньше 20% от населения Земли. Не считают Христа за Бога иудеи, из чьей среды он появился, мусульмане считают его всего лишь пророком, а индусы, коих больше миллиарда, народ с чрезвычайно высокими духовными традициями, не только не признают Иисуса за Бога, но и вообще запретили у себя в стране деятельность христианских миссионеров. А полтора миллиарда китайцев? а больше ста миллионов японцев? Все эти претензии на «божественность» откровения, монополию на истину всех патриархальных моноцентрических религий, и последующая борьба за доминирование, как раз доказывает то, что это не более чем локальные эгрегориальные структуры, а основатели этих религиозных систем просто Проводники, индукторы, автоматы, от своих эгрегоров. И если некоторый адепт монорелигий утверждает, что «Бог один» , и именно он знает об этом, то это означает только то, что ему произвели религиозную лоботомию и он является просто автоматом, биороботом, зомби.. .
Дмитрий Пензяков Спасибо за истину...
Умничка...
Дмитрий Пензяков милая Лаймочка:не язвительно,а похвалительно...
серьёзно,без иронии,насмешки,и т п,клянусь...
если бы так все христиане и мусульмане думали...,
то нам бы всем в мире комфортнее было бы ...
А кто это подсчитал? Ссылочку скиньте.
Alexandr S
Дмитрий Пензяков когда то от христиан где то прочитал,уже не помню где...
можете в иннете поискать по теме...
википедия,поисковые...
или в умных книжках по теме покопаться...