Правильно.
Далее логичный вопрос - а кто обитатели этих миров для нас?
Может они и есть Боги, или Элохимы, которые есть Учителя, Сыны Света, о которых говорят древние легенды и памятники истории?
Это конечно не так чудесно и таинственно, но естественно.
Но чудолюбители и церковники любят неестественное и таинственное.
Они считают землю центром мироздания.
Хорошо, хоть солнце перестало вращаться вокруг земли со времен средневекового мракобесия. Тогда сжигали, а сейчас в еретики записывают - и на том спасибки.. .
Но Вселенная ещё продолжает вращаться, хотя всем ясно, что наше солнце вращается на краю галактики вокруг созвездия Ориона.
А сама Галактика вращается вокруг ещё более значительного.
Туго доходит... .
Религия, вера
Ведь раз существуют планеты на миллиарды лет старше Земли, то значит, есть планеты, где на миллиарды лет раньше началась
Запомните Библия никогда не претендовала на научные изыскания в отношении планет и других вопросов. ведь у нее направленность другого характера. Бог предлагает нам решить вопрос греха и возврат к Богу. Также Бог имеет Свой план, как человека довести до совершенства во Христе. Так, что никакие открытия не могут опорочить Библию. Повторяю Библия не научный труд и даже не исторический шедевр-это книга о вечной жизни Бога в союзе с нами.
Ну, дык, конечно, о том и речь.
31 31 И вот, слава Господня осенила Моисея, так, что Моисей стоял в присутствии Божьем и говорил с Ним лицом к лицу. И Господь Бог сказал Моисею: Для Моей собственной цели создал Я все это. Вот мудрость Моя, и во Мне остается она.
32 32 И все сотворил Я словом силы Моей, которое есть Единородный Сын Мой, преисполненный благодати и истины.
33 33 И миры сотворил Я без числа; и для Моей собственной цели Я сотворил их; и Сыном Я сотворил их, Который есть Единородный Мой.
34 34 И первого из всех людей Я назвал Адам, что означает множество.
35 35 Но познание только об этой Земле и жителях ее Я даю тебе. Ибо вот, было много миров, которые уже прешли словом силы Моей. И есть многие, которые еще стоят, и бесчисленны они для человека; но все они исчислены у Меня, ибо они Мои и Я знаю их.
36 36 И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен.
37 37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои.
38 38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим.
39 39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
40 40 И ныне, Моисей, сын Мой, Я буду говорить тебе об этой Земле, на которой ты стоишь, и запиши все то, что Я скажу.
(Моис. 1:31-40)
Теоретически есть, а может быть и нет, а может быть и уже нет, а может быть ещё нет. Сплошные гипотезы.
и закончилась тоже на миллиарды лет
ну и чего? это знает любой человек, галактики существуют биллионы биллионов биллионов лет.. . какой-то странный вопрос.... вообще все пытаются думать как и когда появилась вселенная.. .
ты понимаешь, что жизнь - это случайность? так тогда разговор о чём?