Религия, вера

На земле 8 миллиардов людей,как может Бог слышать всех одновременно и помогать им?

Бог есть Дух Вездесущий,всё ведает,обо всём знает.Нашими мозгами не понять,мы немощны.
Оля Хван
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Аск Велес
Очень просто: Бог вне времени и пространства и Вездесущий как Дух святой.

Приблизительно как и читающий роман может одновременно изучать все мысли, разговори персонажей,
Arisha Postnova Зачем ему это, если он изверг?
Как Солнце над головой каждого , так и Параматма в сердце каждого .
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Костик Чуев
Бухает от безысходности не слышать
Просто Лёха
8 это только тех, кто жив сейчас. А ещё за кадром - кто умер и находится в других измерениях. Их тоже нужно слышать. Так что работы много. Есть понятие - Вездесущность.
Интересный вопрос. По сути он и так нас всегда видит и слышит, он везде в этом мире, он вокруг нас. А если к Богу надо обращаться молитвой, то получается он покинул нас людей и его нет в этом мире.
Он и не слушает. У каждого есть Ангел-Хранитель. Они и помогают, чем могут.
Jeka Sugrobov
ЕМУ ЭТО ПРИЯТНО, ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО
и это только на земле.. а во вселенной миллиарды планет с разумной жизнью..
никто не слышит, это вложные фантазии верунов
One Hellsing
ему заняться больше нечем? вот ты слушаешь, о чем думает и газует каждая отдельная бактерия в твоем кишечнике?)
Бог установил программу что посеешь то и пожнешь и вживил чип ЭГОизм называется.
Сергей Логинов
Никак
Яна Крезуб
Бог - Личность Всевидящая и Вездесущая, обладающая сверхъестественной силой и мудростью.
Потому что Он-Бог.
А в чём проблема
Человек не может этого понять. Бог многое сделал того, чем человек пользуется, а как это происходит изначально, нам не понятно. Элементарные примеры: огонь, вода.
А нЕхер Бога триединством ограничивать.
Вы вошли а интернет. Секунда - и информация уже у Вас. А то, что миллиарды тоже в это время могут получать ту же или иную информацию, Вас не смущает? Так представьте, это люди, простые смертные, разработали пространственные невидимые связи! Но Бог имеет Высший Разум и ВСЕМОГУЩ. Он может принимать одновременно информацию от всех в тот момент, когда они обратились. Так и вы можете все послания письменно получать одновременно от всех.. Но ОТВЕТ должен каждый заслужить.. Не на каждое послание Вы отвечаете... Бог имеет право на бестактные просьбы чужих, не верящих Ему, не отвечать!
Компьютер производит в минуту столько операций и функций невидимых человеку, что а ж дурно становится. Компьютер придумал человек , при том не совершенный. Так что же говорить о том, кто создал не только человека , но и всю вселенную
Ирина Елагина
Ну, вообще, сейчас это не очень актуально, ибо кругом компьютеры. Вопрос должен быть другим, о самом спрособе взаимодействия
Природа , мир - искусство Всевышнего Аллаха , Творца Миров .
99 имен и качеств Всевышнего Аллаха .
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Славит Аллаха то, что на небесах, и то, что на земле. Ему принадлежит власть и надлежит хвала. Он способен на всякую вещь.
2. Он – Тот, Кто сотворил вас. Среди вас есть неверующие, и среди вас есть верующие. Аллах видит то, что вы совершаете.
3. Он создал небеса и землю во истине, придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. К Нему предстоит прибытие.
4. Он знает о том, что на небесах и на земле, и знает о том, что вы скрываете и что обнародуете. Аллах ведает о том, что в груди.
Shuhrat Jalilov
Так у бога 8,5 миллиардов ушей. А глаз у него, даже не сосчитать. За всеми, внимательно, следит. Даже в туалете. При этом уши, как локаторы, а глаза, как алмаз. Всё видит и всё слышит.
Адис Абдуллин
Бог всемогущий. Бог слышит молитвы праведных и неправедных, но отвечает на молитвы только тех кто служит ему: "Далёк Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Притчи 15:29)
Бог не человек. «Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» Исайя гл 55 ст 9
"Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас"(Деяния 17:26).
Так как Бог не далеко от каждого из нас и хочет чтобы мы его нашли, то ему нетрудно одновременно слушать всех людей и отвечать на их молитвы. При этом помогая и поддерживая тех кто угоден ему.