Религия, вера

А если удар по правой щеке снес вам челюсть и сотряс моск, вы все равно подставите левую?

Женёк (-_-)
Не. Я после такого удара дура дурой стану и уже не соображу что делать.
Зинаида Балтаева
Лучший ответ
Лежачего не бьют! =))
А*
Артур ***
ты много видел христиан соблюдающих заповеди и присказки своего бога. они, вон сыпят проклятья и нецензурщину, без зазрения -наверно у них есть разрешение от божественной канцелярии
Ну, если мозг вообще улетел, то кто то и подставит, а, если хоть малость осталась - то сдача!...
Притворюсь мертвым.
Гульсума *
как то не правильно вы воспринимаете всё это . Здесь говорится о мести . О том что не нужно мстить людям если они сделали тебе плохое . Так что можете смело двинуть в голову тому кто снес вам челюсть и сотряс мозг . Себя и свои семьи нужно защищать и это совершенно нормально .
После ТАКОГО удара, подставлять что - либо ещё, не только бессмысленно, но и невозможно. После такого, обычно, лежишь и пытаешься прикрыть те части куда пинают.
Ольга Сидорова
Проверь, узнаешь.
Ю)
Юлия )))))))))))))
Не..., тогда уже руку под капельницу в реанимации подставлять придётся.))
Это притча, Ситуация может быть разная, но имеется в ввиду не отвечать злом на зло и весь суд предоставлять Господу. Тогда ты избавляешься от моральных и душевных переживаний, материальный ущерб теве восполняется с избытком ( у Бога сказано в двойном размере) , а твой обидчик наказывается, и поверь мало ему не покажется. Бог своих послушных детей всегда вознаграждает.
Ti Polyubomu Budew Moei
Да, в общем-то и правую подставлять нечего - щеки-то не казенные, кому надо - пусть на своих упражняются)
Свои фантазии оставьте себе, Иисус говорил про пощечину, а пощечина нужна лишь для унижения человека, а не для боли или побоев, это урок смирения, а не драки.. . Если тебя реально бьют, библия нигде не пишет молчать - можешь защищаться...
Fil Fil
..cерик-Жан.. ...хасенов... Библия учит рабов повиноваться своим господам,а господа часто бьют и насилуют.
Да в основном не подставят, надо сдачи дать, если это возможно и всё будет хорошо.
Скорей всего подставлю, т. к. от пощечины сотрясений мозга и переломов не бывает. Она не для этого дается, а для того, чтобы оскорбить.

А оскорбление.. , можно его и стерпеть. Хотя, хоть я и довольно уравновешенный, но все же не настолько силен духом - если уж очень постараются спровоцировать, могу и взорваться.
Olga Khrystych ИМХО, нездоровая та религия, которая призывает терпеть незаслуженные оскорбления.
если сможешь подставить левую