Религия, вера

Для чего Богу нужно превращаться в сына или отца если Он Сам Творец,Создатель?

Наверное для большей путаницы. От ВЗ многие отмахиваются. Мол да есть жестокость нам это тоже не совсем нравится, но у нас есть НЗ. А вот и был видимо придуман сын. Не хотите Яхве -узрели в нем плохое, а нате сына ну и вдогонку духа ( навсякий случай) . А в итоге однаж хрень. Кто говорит а у нас бог не Яхве, а Иисус. А тут опаньки - а это ведь одно и тоже. Тогда попали!
Александр Шмойс
Лучший ответ
Он не волшебник:)) ) Отец и Сын это две отдельные личности
Альбина Наши Мечты Сбудутся Это как три головы одного дракона что ли?
Альбина Наши Мечты Сбудутся Ну тогда получается как сиамские близнецы,отец соединённый с сыном.И это Ему--Творцу всего сущего надо?
А был ли МАЛЬЧИК?
Ирина Белинская скушно уже - развивайтесь, двигайтесь, живите!
ОН здесь и не здесь, Он везде и нигде. Он в каждой частице существования и не существования. В каждом макро и микро явлении. Но человек видит его только в некоторых проявлениях, выходящих за рамки привычного восприятия. Эти явления и запоминаются.
А уж выписывать своё имя на шерсти барана, арабскими буквами, и вовсе должно быть ему ни к чему, однако, находят и демонстрируют как "доказательство" ..
Алексей Беляк
Альбина Наши Мечты Сбудутся Это Он пытается достучаться до сердец некоторых баранов,показывая Свои чудеса.
1. чтоб заплатить за меня, за вас, за многих, за всех
2. дать учение, как строить отношение с Богом и человеком
3. оставить пример, как жить человеку
Женя Кабзарь
Он творец - и Он так решил!
Ни кто не куда не превращался!
Бог триедин: Отец - Сын - Святой Дух!
Павел Ворожбит У Бога кто нибудь спросил,хочет Он быть триединым?Хватает совести за Бога говорить!
евреи так придумали
Попробуй муравью сказать об опасности или вообще нечто сказать.. . Услышит? Поймёт?
Стань муравьём и твоя цель будет достигнута.
Георгий Цой
это все наши сказки
Мурат Батыров
где это было видано.... и где это было сказано.. . мало ли что могут ещё написать.... что угодно человеческому фантазию....
но его тоже кто-то должен был создать! - получается, что он кому-то сын
и сам творит, создает-кому-то он отец.
...евгений ...
Бог проявляется во ВСЁМ, а религия просто использует человеческое Духовное недоразвитие в выгодных целях
Есть Творец и есть Создатель, а человек его Сын - Всё вместе и есть Бог человека.
Елена Ходак