Религия, вера

Вы согласны с этой фразой Дени Дидро: "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума"?

Voha Kosiak
Истинно такЪ.
Только замечу - далеко не все люди хотят стать свободными, свобода налагает ответственность. А в стаде - комфортнее, за тебя всё решают пастыри.
Владислав Куликов
Лучший ответ
человек - не остров, он часть материка
Бог, это не то.
Когда человек перестанет раболепствовать перед денежным эквивалентом тогда он станет свободным.
неважно с богом или без, лишь бы не впадать в фанатизм
полоумный он был, этот Дидро. Большей глупости конечно придумать сложно
Сергей Мантула
"Человек никогда не станет свободным.. "-от чего свободным или почему?
Сергей Петров
согласен
Согласен.
НЕ СОГЛАСНА! "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит ГРЕХ из своего разума И ИЗ СВОИХ ПОСТУПКОВ!
Bog kak okowa esli chelowek dumaet chto On uprawliaet nashoi Jizni. Chelowek sam doljen stroit swoiu jizn, swoe budushee.
Natalia Barbacari
Человек никогда не станет зверем и не станет зависеть от своей плоти, если не изгонит Бога из своего разума.
Человек, вечный раб. Своих страстей и желаний.
Свобода-понятие относительное.
Женя ........
человек без веры не может ведь как написано в библии, бог создал человека по своему образу и подобию. а он был творцом и мы такие же творцы! по моему без веры человечество потеряет то единственное что делает его человеком.
Аlla Zainullina
да. но зачем ему эхта свобода. однажды изгнав самое святое из разума-я чуть не сошла с ума от свободы мышления.
Olga Busila