Религия, вера

Почему Богу есть до меня дело? и Он солнцу повелел светить, дождику капать....

Потому что Он любит тебя, как Свое дитя.
Татьяна Мясоедова
Лучший ответ
Потому, что только чело носит в себе душу способную не думать (как во всех сущностях) , а размышлять.
Человек царь природы, и венец творенья
Дима Ногай
создается впечатление что вопрос не что иное как стеб . впечатление такое создает эта картинка . То есть до этого ребенка Богу явно нет никакого дела .
Катя Гриб
Анастасия Ковригина Ошибаетесся! Хто заглядывал в его прошлые воплощения? :-)
Потому тчо ты как ни странно венец Творения.
Чать Батянька за детёв Своих в ответе (хыть ба пред Своей СОВЕСТЬЮ)!
"Когда Парикшит пребывал ещё в состоянии эмбриона, развивающегося во чреве Уттары, он увидел острую стрелу, выпущенную Ашватхамой, которая летела, сея искры гнева и ужаса на своём пути, прямо к нему, нацеленная на его уничтожение. Но в тот же миг он узрел неведомое исполненное Несказанной Красоты и Божьей Силы Сияющее Существо, вооруженное Страшным Диском, столкнувшись с которым, смертоносная стрела разбилась на сотни кусков. Царский отпрыск Парикшит исполнился изумления и благодарности.
Он глубоко задумался над тем, кто же его Спаситель. "Кто он? Должно быть, он тоже находится в этом чреве вместе со мной, ибо он смог заметить стрелу в тот же миг, что и я! Но он так бесстрашен и ловок, что сумел уничтожить её раньше, чем она настигла меня! Может быть это мой единоутробный брат? Как у него мог оказаться тот диск? Если он наделён этим диском, почему же мне такой не достался? О нет, он не из смертных! " Парикшит долгое время пытался разобраться с этим. "
Karolina Zinov"eva
Богу есть до нас дело, Он открывает нам Свою волю в Своем Слове (Библии) , говорит нам о Своей любви, говорит, что : "Хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины", Он источник Вечной жизни, и хочет дать нам жизнь вечную. как дар. А от человека зависит примет он дар от Бога, или останется равнодушным к Богу. Только когда мы принимаем Сына Божия, мы принимаем Бога в сердце. В Евангл. от Иоанна 1 глава, 12 стих сказано: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. "
Бог есть Любовь и создал человека с любовью и помнит о нем, надеется, что и Вы о нем помните. Бывает, что мать выбрасывает и забывает своих детей, дети вырастая забывают о своих престарелых родителях - все это наше несовершенство и греховная сущность, а Бог Свят и совершенен, и в Псалме говорит, что даже если мать покинет тебя, Я не покину.
а почему ты решил, что богу есть до тебя дело?
Перечитайте Бытие, наши прародители, Адам и Ева, сами захотели стать богами и строить свою судьбу.. . Они получили, что заслужили и заодно обеспечили нам всем "светлое" будущее. Но Бог не бросил человечество, т. к. справедлив и милосерден, он предоставил выкуп за грехи Адама и Евы, принеся равноценную жертву смертью своего совершенного сына, Иисуса Христа, чтобы у всех была возможность снова обрести совершенство и вечную жизнь. Но мы и сами должны захотеть достичь этого совершенства, показать Богу что достойны этого, другими словами, перестать стремиться "стать богами", признать Его право управлять нашей жизнью. Он терпеливо ждет, не вмешиваясь в нашу жизнь, дав нам возможность самим понять, что мы очень нуждаемся в Его руководстве.
2Петра3:9-" Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-то погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию"
Но терпение Бога небесконечно, т. к. Он изначально замыслил для людей гораздо лучшую жизнь и обязательно исполнит обещанное, очень скоро Он уничтожит всю несправедливость, жестокость, болезни и нищету на земле, и те, кто принял Его волю и раскаялся в своих грехах и стремится к беспорочной жизни, будут жить в обновленном мире
Елена Фомина
а ты смог бы оставить свое дитя на произвол судьбы?
А ты к Богу сам обращался?
Бог в нутри тебя. мы все части единого целого