"Верно то, что все без исключения Религии – это политика чистой воды. Политика манипулирования этой самой потребности человека ВЕРИТЬ. И манипуляция достигает таких размеров, что самыми ярыми противниками религий обычно становятся те, кто вышел, вырос из них. Нет хороших Религий. Нет истинных Религий. Нет правильных Религий. Нет Религий, лучше чем другие. Есть Святые Личности. Есть Святая Жизнь. Есть Вера. Все остальное – манипуляции, ради власти над душой человека. И всем этим профессионально занимаются Религии.
Что делать? Понимать это. Осознавать это. Не путать Религии с Богом. Не путать Религии с Верой. Не путать Святых Личностей с религиозными начальниками. Если мы будем понимать это, тогда нам не будет больно видеть обычную политику и бизнес в Религии, ибо мы понимаем, что есть Религия с одной стороны и есть Вера, с другой. Мы не будем привязывать Святых Личностей к Религиям и привязывать Религии к Ним. Мы станем преклоняться перед Святым, но не будем связывать с ними все те трактаты (Религиозные Писания) , выполнение условий которых, якобы делает нас ближе к Святым. Мы не будем делить Святых по кланам: этот отсюда, тот оттуда. Мы будем видеть их святость саму по себе, независимо от Религий, Церквей и партийной принадлежности.
Каждый из нас в глубине души понимает, что Бог не ставит условий перед нами. Какой же это Бог, если для того, чтобы полюбить нас, помочь нам, Ему требуется ублажить собственное самолюбие нашими молитвами? Зачем ему наши молитвы, если Он Бог и он знает про нас больше нас самих. Знает, что нам нужно и когда. Каждый из нас в глубине души уверен, что Бог по сути – Любовь. Только любовь не человеческая - условная, а Божественная – БЕЗусловная. Любовь без условий. Это и есть та любовь, которая не встречается нигде, кроме как у Бога. И к ней мы и стремимся, осознанно или нет, но стремимся. Осознание БЕЗусловной Любви, Абсолюта, Бога - и есть вера. И эта вера непоколебима и неистребима. Ее не могут уничтожить даже Религии. И пока она в нас есть, мы свободны. И затмить ее можем только мы сами. И это есть самое большое преступление, которое мы можем сотворить по отношению к себе.
А самое большое преступление по отношению к другому, это пытаться захватить его Веру и зарабатывать на этом. Убедить его в том, что без Религий, он должен ощущать себя неверующим. Что он пропащий человек и будет вечно гореть в аду, если не отдаст свою Веру в рабство Религии. "
Религия, вера
Уже который раз нахожусь в состоянии неопределенности.. что мне делать? см.
... совершенно с Вами согласен.. .
...Общество ещё худо-бедно может продержаться без религии, но в конечном итоге развратиться и исчезнет с лица Земли.. .
...а вот цивилизации в целом без религии ну никак нельзя.. . потому как религии - навигаторы для развития в каждой конкретной нации.. . даже в зависимости от цвета кожи и территории.. . нашего III-его измерения.. . стимул для совершенствования и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. .
Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше в каждый конкретный исторический период на определённый отрезок времени.. . -Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существовали и существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации.. . корректировки развития и совершенствования.. .
Беда в том - то и заключается, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях… дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим эгоистичным и меркантильным целям.. .
... но это было до 2000 года, сейчас религии уже не играют своей первоначальной роли.. .
А в шестой расе, "Золотой" - религии вообще не будет... она будет не нужна.. . так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
... меня тоже поначалу конфузила привязанность к одной какой - либо религии.. .
... получается, что зацикленность на устоявшихся неподвижных догматах религии - это шоры как у коня на глазах, не позволяющие смотреть шире, глубже и постигать-познавать многоликую Божественную истину.. .
... уже набрав определённый богаж знаний, сейчас я выхватываю последнюю современную и свежую из потока и обвала информацию.. . и дальше только подтверждаю и укрепляюсь в вере или отсеиваю плевела.. .
... в этом мне очень помогли книги:
- Виталий и Татьяна Тихоплав (это наши продвинутые учёные - физики) "Планета свободного выбора";
- Друнвало Мельхиседек "Древняя тайна цветка жизни", это представитель Вселенской касты Мельхиседеков, одному из которых ещё библейский Авраам отдал десятину, как первосвященнику Бога живого;
- "Книга Урантии" - сборный труд, написанный многими авторами - посвящёнными учителями, пророками, мессионерами Вселенной.. .
- "Новая модель мироздания", "Тайны высших миров" Л. А. Селиктова, Л. Л. Стрельникова.. .
- Евдокия Дмитриевна Марченко "Законы Радуги"...
... а информации сейчас действительно - обвал...
... в этом мне очень помогли книги:
Истина находится в Православной Церкви, если Вы будете жить церковной жизнью, то ваши недоумения разрешатся сами собой
Habil Qasimov
вы мне на вопрос не ответили .
Юрий *****
Никогда истины в православие не было.
Наукой чем же еще
Евгений Митрохин
Красиво излогаете. Стиль чистый.
Бог, подмена сужности человека для политики, бренд, Такой изношенный.
Слово бог заменить в нелоторых местах на слово природа, мир будет идеально
Родные просторы, земля предков. память, уважение....
Чего мы боимся этих слов?
Свет исходит от Православия. Православный Храм виден издалека и дорога к нему ведет прямая.
Бог всегда протягивает нам руку помощи.
Вот Она. " В СВЕТЕ ИСТИНЫ" Абдрушин 1931 год
Вот даже ссылка ww.abdrushin.ru/v-svete-istiny/
Добавите значок w перед и пользуйтесь!
А Вы просто любите жизнь и других людей, верьте в себя и в высший разум, развивайтесь в науке и внутри себя...
Евгений Митрохин
Да, не получается никак без папы, маму любящих.
Пора взрослеть, но не получается.
Ответственности боимся, все в фею добрую верим, когда пора самим становиться феями и творить чудеса ;-)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/235917066/comment/32996261/
Пора взрослеть, но не получается.
Мой вам совет купите Библию на РУССКОМ языке.
И прочитайте Новый Завет (примерно 300 страниц)
Евгений Митрохин
Нет истины в религиях. Она в нас, в наших умах, сознании.
А религии, это гнилая тряпка в мозгу, развращающая и обалванивающая, превращающая в стадо, народ
http://otvet.mail.ru/comments/answer/235931493/comment/32996615/
мир народам, религия верующим..
http://otvet.mail.ru/comments/answer/187005205/comment/24312454/
http://otvet.mail.ru/answer/173274901/ Текст Библии - это теория, гипотеза, или сказка
http://otvet.mail.ru/answer/181309443/ Религия в школе - есть разврат. мнение.
http://otvet.mail.ru/answer/172216978/ Это слова истинного христианина,раба своего Бога?
http://otvet.mail.ru/answer/227830708/ ТОЛЬКО ВЕРА В 10 ЗАПОВЕДЕЙ
http://otvet.mail.ru/answer/230705730/ Потеря веры в Человека
http://otvet.mail.ru/answer/213891913/ Черпаем силы у природы
http://otvet.mail.ru/answer/181891708/ для информации в голове.
http://otvet.mail.ru/answer/173179684/ знания в школе наука,
http://otvet.mail.ru/answer/233418826/ Истина,что есть...
мир народам, религия верующим..
Вы просто ищите Бога.. истинного Бога.. . он в вашем сердце.... вы слишком много внимания уделяете внешним атрибутам церкви и её ритуалам главное ваше отношения с Богом.. . а на счёт денег.... так как же ещё распространять веру Православную.... это нужно что бы во время молитвы дождь не капал прихожанам на голову..))). . другое дело что церковные служители не всегда скромны в трате денег церкви... так они тоже люди грешные как и мы.... смотрите на это проще... Главное это ваша вера... а контроль нужен обязателен... не у всех так развито самосознание и не все могут так мыслить ...в общей массе люди темны и не грамотны в отношении веры.. . для них и нужен контроль... а то разбредутся как овцы в поле.. . а сатана только этого и ждёт... будьте добрее и снисходительнее в этих вопросах... у вас свой путь в вере... Храни вас Господь.!!!
Dimka
Аминь!