Религия, вера

Что хорошeго,прeкрaссного,доброго дaёт aтeизм?

Д!
Дина !
Прекрасссссссная, они счастливы в своем заблуждении...
Моника Моника
Лучший ответ
Очень занимательно читать ответы верующих ЗА атеистов. Напрашивается два вопроса: либо они подспудно тяготеют к атеизму? либо в душе каждый из них - атеист? Иначе - откуда такое знание атеизма? Или это просто ненависть ко всему, что непонятно?
Во всех случаях - спасибо. Верующие показали свою любовь и толерантность, а так же миролюбивость и терпимость своей религии. Прекрасная иллюстрация. Еще раз - спасибо.
Дина ! пожaлуйстa.жaлко что-ли.
Веру в самого себя любимого, без участия в этом процессе Бога.
Атеизм разрушает человека-очень хитро.
Это счастье в невежестве.
Виктория Орлова А продвинутые - это те кто, верит, что САМОЕ двревнее создание во ВСЕЙ Вселенной это наша матушка Земля? Кн.Быт1:1
Всё дает. Мы ценим жизнь свою и чужую, ведь другого шанса не будет
Денис Соснин
Дина ! вeрa дaёт нaмного большe чeм ты описaлa.вeрa это любовь,сострaдaниe и онa тожe дaёт увeрeнность в сeбe,онa нeсёт гaрмонию,в вeрe нeт эгоизмa.
Уверенности в себе.
В своих убеждениях.
Что хорошего дает осознание того, что никто помогать не будет, пока сам не начнешь думать и делать?

Оно дарует Победу. А еще - понимание того, как же много еще надо сделать, когда поставленная цель достигнута.

Вообще, ставить достижимые цели - это не так плохо. :)
Slavik Slavik
Что хорошего дает нам реальный мир? Давайте смотреть на него сквозь розовые очки
Атеизму нравится вера в гуманизм.
Р)
Ринат )))))))
а что хорошего дает вера ???надежду ???а если то что за надеждой рушится ???что тогда хорошего ??
Евгения Тё
Ровным счётом ничего не даёт ни плохого, ни хорошего, если нет внутреннего духовного развития. Равно как и верующим ничего не даёт слепая вера, ограниченная только внешними практиками.
Serik Kondorbaev
реальность и жизнь без иллюзий
Karim Usmanov
Концлагеря и психушки для верующих.
Nik Nik
Песенку поставить? Или сама поймешь?)))
Fayziev Ruslan
Атеизм дает ощущение реальности, без всяких высокопарных слов и надежд на несбыточное. Реальность - она вот, она за окном - в ней убивают насилуют, умирают люди, происходят катаклизмы, и эту реальность можно изменить к лучшему только действиями каждого конкретного человека. Если хотите жить лучше - делайте лучше, молясь и надеясь ничего не изменишь, можно сидеть дома и спрашивать почему все плохо и как бы хорошо бы было если бы кто нибудь помог, а за окном - то же самое. Именно этому учит атеизм, он учит морали, подкрепленной реальными действиями, то есть не говорить на словах а использовать на деле.
ничего хорошего, тем более прекрасного и доброго не даёт потому, что противоречит Истине!
Серёга Серёга То есть вы - атеист и все про атеизм знаете, что он дает? Отвечать не за себя - дурной тон. Признак ...да не буду я писать чего. Сами знаете.