Религия, вера
Кто сможет объяснить, о чём идет речь?
Не передвигай межи давней и на поля сирот не заходи, потому что Защитник их силен; Он вступится в дело их с тобою.
Межи - имееться ввиду метки полей. В старые времена часто люди по ночам границы полей передвигали не в пользу соседа.
А говориться здесь что если ты пользуешься преимуществом своей силы и обижаешь сирот, то Бог с тобой разберёться, но не в твою пользу!
Наталья Ватопедская
Спасибо, вы хотите сказать что толковать это надо буквально (не образ) как межевые споры и что поля сирот было легко подвинуть в свою пользу
Тут взятка нужна, а не защитник
Не посягать на чужое имущество и сирот не обижать.
Не воруй.
Чтобы знать, о чём здесь идёт речь, надо: 1. Просто прочесть. Смысл простой - не обижай сирот, не бери чужое. 2. Получить рему - тогда эти слова обретут другой, сиюмитный важный смысл. Например, один из сегодняшних смыслов: не меняй Конституцию и законы в угоду себе и олигархам, не грабь беззащитный народ: Бог - его заступник!
Не отбирай земельный участок у тех, кто не сможет сам за себя постоять.
Это всё опиум ...
у слабых есть более сильный защитник
У самых слабых слоев общества - защитник и помощник Бог. ( а тогда особенно, так как пенсий и соц. субсидий не было)
Наталья Ватопедская
Алевтина - как проницательно.., вот откуда оказывается растут солнечные лучи у этого вопроса. Помошником и защитником у них был и его сын и вот уже 2000 лет как нет нашего любимого сына, так грустно что хочется петь и танцевать, может пенсии и субсидии станцуются. Кстати первые пенсионеры - были легионеры, (древнеримского значения) в этом месте я надеюсь на вашу улыбку.
Наталья Ватопедская
Хорошо, порадовали и я немного повеселел
Люди, наделенные властью, часто подавляют бедных и смиренных людей, чтобы добиться своих эгоистичных целей, но Иегова «из праха поднимает бедного» , и он «сильный, чтобы спасать» (Псалом 112:5—7; Исаия 63:1). Как поняла Мария, скромная и непритязательная мать Иисуса, «Сильный» бескорыстно поддерживает тех, кто боится его, уничижая надменных и вознося смиренных (Луки 1:46—53).