Религия, вера

Можете объяснить ,о чем идет речь, когда говорится "не разбрасывайте бисер перед свиньями"?

Наталья Ли
Не бросайте святыню /Божье: время, средства/ псам /злословящим Бога/, и не мечИте жемчуга /Истина/ перед свиньями /нечестивые/, ибо они, затопчут всё ногами и, обратившись, растерзают вас на куски (Мф. 7:6).
Екатерина Шабакина
Лучший ответ
Наталья Ли Совершенно точно! Спасибо!
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» .
Это значит: не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их.
Это значит, не открывайте тайны царства небесного проклятому роду, неисправимому.
Это значит, что нужно искать общение там, где тебя слышат и где рады твоему голосу, твоим мыслям.
Для кого-то это семья, для кого-то работа, общества по интересам.
Но я думаю, что лучше семьи для человека ничего нет.
Владимир Лобов
Это когда глухому говоришь о Боге, когда ему нужно писать.
Да. Это значит бесполезно давать бисер истины невежественным людям
Оля Фролова
Не стоит тратить время на доказывание своей правоты тем, кому это совершенно всё равно. Забейте на тех людей с которыми Вам не хочется общаться (только без осуждения) .
Ищите свой уровень комфорта в независимости от окружения. Вкратце так.
Aminka Daniyarova
бисер здесь - мысли, знания, свиньи - невежды.
Свиньи не едят бисер, он им не нужен, но могут проглотить с едой, так и мудрец теряет время в попытке, объяснить или доказать что-то тому, кому на это наплевать
Ученикам Иисуса нужна проницательность в общении с другими, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Бисер или жемчуг - это истина, Слово Бога Истины из Слова Бога святы. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых. (о распространении благой вести всем народам)