Религия, вера
Можете объяснить ,о чем идет речь, когда говорится "не разбрасывайте бисер перед свиньями"?
Не бросайте святыню /Божье: время, средства/ псам /злословящим Бога/, и не мечИте жемчуга /Истина/ перед свиньями /нечестивые/, ибо они, затопчут всё ногами и, обратившись, растерзают вас на куски (Мф. 7:6).
Наталья Ли
Совершенно точно! Спасибо!
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» .
Это значит: не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их.
Это значит: не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их.
Это значит, не открывайте тайны царства небесного проклятому роду, неисправимому.
Это значит, что нужно искать общение там, где тебя слышат и где рады твоему голосу, твоим мыслям.
Для кого-то это семья, для кого-то работа, общества по интересам.
Но я думаю, что лучше семьи для человека ничего нет.
Для кого-то это семья, для кого-то работа, общества по интересам.
Но я думаю, что лучше семьи для человека ничего нет.
Это когда глухому говоришь о Боге, когда ему нужно писать.
Да. Это значит бесполезно давать бисер истины невежественным людям
Не стоит тратить время на доказывание своей правоты тем, кому это совершенно всё равно. Забейте на тех людей с которыми Вам не хочется общаться (только без осуждения) .
Ищите свой уровень комфорта в независимости от окружения. Вкратце так.
Ищите свой уровень комфорта в независимости от окружения. Вкратце так.
бисер здесь - мысли, знания, свиньи - невежды.
Свиньи не едят бисер, он им не нужен, но могут проглотить с едой, так и мудрец теряет время в попытке, объяснить или доказать что-то тому, кому на это наплевать
Свиньи не едят бисер, он им не нужен, но могут проглотить с едой, так и мудрец теряет время в попытке, объяснить или доказать что-то тому, кому на это наплевать
Ученикам Иисуса нужна проницательность в общении с другими, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Бисер или жемчуг - это истина, Слово Бога Истины из Слова Бога святы. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых. (о распространении благой вести всем народам)
Похожие вопросы
- Кто сможет объяснить, о чём идет речь?
- Почему почитатели Троицы не могут объяснить, где в этом месте Библии говорится о Троице?
- Доброе утро. Вам известна такая мысль из Писания: "не мечите бисер перед свиньями". О каких свиньях идет речь?
- Доброе утро! Как Вы понимаете заповедь. Не мечи бисером перед свиньями? Алмазы души моей.
- По поводу бисера и свиней (вн.)
- В чьем писании сказано про бисер и свиней и чьи чувства и достоинства оскорбляют эти слова, и какие моральные и
- Почему "не мечите бисера перед свиньями"? Смысл понятен, но разве это вся фраза? Или есть продолжение?
- Не мечите бисер перед "свиньями"... А если...
- "Метать бисер перед свиньями" - метатель бисера только свиней ищет? и как разделяете кто есть кто?
- Что для вас означает "метать бисер перед свиньями"? Можете привести пример?