Да никто ничего не знает, вот и изощряются, кто как может.
Сие есть великая тайна.
Религия, вера
А какова гипотеза происхождения мира у другихрелигий,где нет Адама и Евы?
Уверяю вас, точно такая же. Правда, не обязательно, что Ева из ребра.
так это надо книги читать, а не здесь этот вопрос задавать :)))
В "Бхагавад Гите" Всевышний Господь сказал: "Я - источник всех миров. "
Веды описывают гигантскую форму Бога, которую называют Махавишну.
Махавишну лежит во сне на поверхности причинного океана. Когда Он
делает выдох, то из пор Его тела выходят бесчисленные вселенные
материального мира, а когда Он делает вдох, то все эти вселенные
входят обратно в Его тело. лучи сверху (на картине - это сияние от тела
Кришны из дузовного мира) .
Есть еще второе объяснение. Кришна уполномочил Брахму творить
планеты нашей вселенной и заселять её формами жизни, Вишну -
поддерживать жизнь на всех планетах, Шиву - уничтожать вселенные.

Кришны из дузовного мира) .

Оленька Ельмеева
Харе Кришна, Махарадж!!!
Сначала появились нуцики потом пуцики а потом возник мир
ih mnogo!
Ведическое понимание происхождения практически одинакова у всех народов и во все времена. Писатель Мережковский, "Воскресшие боги Леонардо да-Винчи". Там в одной из глав есть ведическое образование мира. Книга историческая художественная.
Не уж то ХХ1 веке остались люди, которые хотят обьяснить происхождение мира через гипотезы мировых религий? Если так, то гипотеза на всех одна, творец задумал, и она сотворилось .