Религия, вера

Кто видел в своей жизни истинные проявления Бога можете поделиться?

Павел Мизюлин
мусульмане утверждают что видят его истинные проявления в самом мире... животные, насекомые, птицы, люди.... возможно это так, спорить не стану, но и отрицать было бы глупо.
мой личный опыт, из которого я убедился в существовании Бога, не был ни визуальным, ни физическим вообще... это необъяснимое ощущение. это было скорее интуитивным осознанием присутствия ...даже не силы, но невообразимой сущности, которая как бы везде и рядом с тобой тоже... как будто ты в этом, ты часть его, и как его часть ты просто понимаешь что уже давно это знал. Ни страха, ни трепета, а полное блаженство от осознания всего этого... он в словно бы в твоей голове, общается с тобой не словами не ощущениями которые вообще можно было бы представить или описать ...ничего схожего с подобным (просветлением может быть или озарением) чувством, физически воспринять не реально.
Этому контакту предшествовала целая цепь совпадений - спонтанных событий, каждое из которых вело меня от одного к следующему, до самого того озарения, что я описал выше.
Я уверен что это всё спровоцировал я сам. Буквально за 15 минут до "контакта" , я курил у окна и шутки ради подумал : Если ты есть, дай мне знак, какой мне будет понятен.
Далее всё случилось так, как случилось.. .
То что я пытался описать выше, это максимум, что я способен передать словами, но если кто испытывал что либо подобное, то понять меня будет не сложно; )
Магомед Закарьяев
Лучший ответ
Видите? Никто не смог вам указать ИСТИННЫЕ проявления. То, что написали - это людское восприятие. Не мучайтесь. Если бы кто то смог - это было бы доказательством наличия Бога. А на сегодня Церковь не признала ни одного такого доказательства.
Вова Шувалов
То что люди начинают верить это одно из первых и великих чудес, потому что верующими не рождаются ими становятся получая небесный дар..
Зачем тут приводить факты доказательств?
Про100 Одна
Вова Шувалов Действительно. Зачем? Тут? Кому? Тем более, что их нет.
Могу. Не развёлся.
Эти доказательства во всем, что перед нами. Дважды два - всегда четыре, потому, что таков Закон, этот Закон - Бог.
это само наше существование.
Хасан Халуев
Я видела Бога, при клинической смерти, когда была ТАМ. Только БОГ, почему-то, был в костюме, клетчатой рубашке и при галстуке. Почему он был не в привычном своём одеянии, а?
Жанна Копылова почему вы уверены что это был бог? люди под кайфом и не такое видят
Женя Андрушкевич Под каким кайфом?Я же написала,что у меня была клиническая смерть.Не хочу Вам на эту тему писать(слишком долго),Почитайте Моуди"Жизнь после смерти"Там,как раз про это.
Христос освободил меня от курения стаж десять лет от пьянства от сквернословия от бесцельной жизни от нечистых помышлений от этого злого мира вывел из тьмы во Свет который я видел воочию Бог свидетель и наполнил меня Силою Духа Святого крестя Им дал мне множество братьев и сестер и множество чудных откровений для утверждения в вере и оказал честь быть Его свидетелем и дитем Божиим для Славы Божьей
Серж Кепел А куда же смотрел Бог, когда Вы начали пить, курить, сквернословить, мыслить нечисто? Почему он не оградил Вас от этого изначально?
Гульнара Мусабаева я не сколько раз бросала курить и все безрезультатно, тяжело и нервно.
однажды я сказала : "Бог если ты есть, избавь меня от этой дурной привычки"
и только на следующий день вечером я поняла что целый день не курила,
и так уже прошло 9 лет.
а потом я стала Христианкой. и ни разу не пожалела об этом.
Единственное о чем я жалела, что не сделала этого раньше.

На самом деле можно ходить в церковь и не знать Бога.
Это как жить с мужем и не любить его.
но когда я приблизилась к Богу, настолько, насколько это возможно,
все изменилось.
На самом деле вся моя жизнь это результат принятых мною решений.
Одно было, кое в бытности верующим принимал за длань господню.
Один раз спешил в секцию на тренировку, но неожиданно из-за угла вырулила машина, которая меня едва не сбила. Но внезапно действительность словно замедлилась, как в замедленной съемк, я успел отскочить, дальше все пошло нормально. Но потом дико болела голова.
Много позже, когда я стал атеистом, я понял истинную суть события - сработал защитный рефлекс организма, но за повышенную потребу кислорода мозгом пришлось расплачиваться головной болью и слабостью на два дня...
Irina Tolstokorova
Сергей Ли Иван простите ради Бога, что влезаю в Вашу жизнь...Просто всегда думала - если человек познал сущность Божью, то никогда не сможет от Него отказаться. Еще раз простите за нетактичность...
Запросто. Возьмите любой одуванчик и посмотрите на него. Увидите то, что ГОТОВЫ увидеть.
Существование человека.. . Хотя некоторые до сих пор считают, что это удачный набор молекул....