Религия, вера

А Ангел-Хранитель есть у каждого, как думаете?

Ara Garibyan
Да, безусловно. Именно они оберегают нас на нашем пути, не дают споткнуться и упасть, оказаться на грани. Они-посланники Бога.
Существует одна легенда: "Когда человек попал на небеса, Господь показал ему его жизненный путь, где были видны следы. Господь сказал ему: "На твоем пути два следа от ног. Я был с тобой всегда". Пригледевшись, человек возмутился: "Вот, Ты говоришь, что был со мной всегда, но посмотри - на самых трудных и важных отрезках моей жизни присутствует лишь одна дорожка следов - мои следы"". Господь посмотрел на него и сказал: "Глупый, в самые важные отрезки твоей жизни Я нес тебе на руках"...
Шамиль Мулеев
Лучший ответ
я думаю не укаждого.
У одного человека может быть несколько ангелов-хранителей, а другого ни одного. ЭТо зависит от заслуг с прошлых жизней!
Сергей М
Конечно есть у каждого.
У каждого и не один! Чем публичней человек, тем больше у него ангелов!
Ольга Кудинова
однозначно
у каждого
У каждого
Если человек развивается как личность по законам эволюции - то ангел, если нет - то этот же ангел (Высшее "Я") самый суровый воспитатель, включает ускоритель в виде кармы для вразумления, притягивая нужные ситуации. Для него главное - разбудить в человеке сознание.
....что то тут неясно!!!! или вы с ЛУНЫ... или вы с садика пришли на обед и пишите это в КОМПИК??
Я слышал, что Ангел Хранитель даётся при крещении, значит не у каждого он есть.
Хамид Коков
Ангелы - это служебные духи, приставленные к тем кто наследует спасение. Поэтому они есть только у тех кто прошел таинство крещения и миропомазания (первое дает жизнь, второе- соединяет с Церковью) . А прочие люди находятся во власти других сил, к сожалению.
da, y vseh, i On sam Bog!
Олег Годорожа
Есть белый и чёрный ангел-хранитель. Есть у каждого обсолютно. Но у всех разный ангел-хранитель.
только после принятия человеком Крещения, соединения человека через с крещение с Церковью с вернвми кто уже в Церкви! а пока человек не в Церковном общении, то и Ангела у него нет
При крещении каждому человеку дается Ангел-хранитель. Но если человек грешит, не ходит в Храм Божий, не исповедуется, то Ангел может отойти...
Зоя Алаян
Если человек на машине попадает в аварию с летальным исхдом - это значит что ангел хранитель не успел за ним?
Ирина Ярицкая
А вы знаете откуда растут крылья? (если конечно растут)
из души...)
у каждого, а у некоторых и не один
нет. только у тех, кто в них верит.