Религия, вера

Как не желать зла,человеку сделавшему мне много гадостей?

Saga Balganirov
Такой хорошей лиске и гадости..) ) Нестыковка..))
Василий Новоженин
Лучший ответ
Да пошёл он...
Спасибо всем, кто нам мешает
Кто нам намерено вредит
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам, причиняя эту боль
Душа, не знавшая потери
Душа, не знавшая обид
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенье, радость.. . с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО
Ну, что б мы делали без ВАС ..."
Л*
Лёлик ***я***
да просто все - сделай еще больше гадостей в ответ. но только этак с любовью, с добрым сердцем ))) можно даже так себя успокаивать - мол, я оружие божие в вопросах возмездия, бог через меня попускает и все такое. а что? схема верная!
Асике ,,
Это, конечно, не просто. Можно рассуждать так: человек делаем мне зло потому, что завидует (а иначе почему?) . Он заслуживает моего сожаления, потому что слабее меня (раз подвержен страсти зависти) , менее удачлив в чем-то (раз завидует) . А раз он достоин сожаления, то зачем же мне еще и желать ему зла? Ведь он и так наказан.
благослови его... Иисус просил и за распинающих его... ибо не ведают что тварят... если человек делает зло то его жалко.. он духовно мертв... помолись за него...
Следуя законам религии просто пожалейте его.... и попросите у бога помочь ему стать человеком....
Бурж .
прости его
Очень просто. Желайте ему счастья, словами в мяслях =) Человек, делающий гадости, просто несчастен и запутался.

--
Это просто ИМХО.
Внушай себе что он инвалид по уму, у него трудное детство и жизнь его уже наказала, тем что сделала злым
Лешка Павлыч
НУ к примеру, можешь вести себя стойко по отношению всего того что он тебе сделал, не проявлять слабости, не прогибаться.. .
Если это всё он будет видеть и понимать что его попытки сделать тебе плохо четны и будет расстроен ончень сильно морально, потом и психологически и вообще можешь его атк довести до безумия)) ) - будет своего рода месть, нов едь злого ты ему ничего не сделала... просто выстояла!
Мартын Крылов
вы это не сможете сделать!
ученики Иисуса тоже задавали этот вопрос Иисусу:
Сколько раз мы должны в день прощать человеку сделавшему нам зло?
- Иисус сказал семь по семдесят раз то есть 490 раз в день. То есть всегда. Тогда ученики сказали умножь в нас веру ( потому что они понимали что не смогут так много раз простить) без глубокой веры вы это не сможете сделать.
Но отвечая злом на зло вы умножаете зло.

Единственный способ уничтожить зло описан в Библии:
Рим. 12:21 Не будь побежден
злом, но побеждай зло добром.
Как говорил Господь: легко любить любящих нас. А вот полюбить ненавидящих нас.... и простить их
мм. хороший вопрос.. . если сможешь, то просто прости его, ведь ты его простила щас -тебе простят потом
А.ю. Ширяев
молитесь за него
Поверьте, что Бог - самый справедливый Судья, и видит все: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за Мной, Я воздам.. . Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. " (Римлянам 12 глава, 19 стих)
трудно но допустимо! ООО пожалей его не желай зла но относись как к низшему о
С ним нельзя видеться, нужно просто простить и (похоронить) его для себя.
"И прости нам долга наша яко же и мы прощаем должникам нашим"
Простите этому человеку и помолитесь за него.
Все возвращается... Подумай, от чего возвратилось к тебе...