Религия, вера
Вы бы смогли сознательно сделать подлость и гадость другому человеку?
Допустим у вас есть мечта всей жизни. Но для того, чтобы её осуществить, вы должны делать гадости и подлости людям. Но ваши моральные принципы не позволяют вам сделать сознательное зло другим людям. Как бы вы поступили: страдали бы от того, что не можете осуществить самую желанную мечту, потому что не можете сделать зло другим или же выбрали свою мечту, наплевав на свои моральные принципы? Только условие именно такое.
Нет, иногда хочу-не получается, сильно влияет изучение писаний.
Так большинство так и делает.
Мечта есть у всех. Например разбогатеть. А честно не получается. Вот и делают подлости.
Что ж это за мечта такая позорная, если нужно напакостить другому для её достижения?
Надо другую мечту найти, повыше этой.
Не надо летать низко, можно запутаться... .
Конечно, ничего подобного я бы не сделала.
Надо другую мечту найти, повыше этой.
Не могла и не хотела бы .
Ради мечты не пойду по головам.
опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, который им все прощают
Ого.. сколько ты тут лет)))
Зачем задаются такие вопросы?
Чтобы подлецы и делающие гадости вместо покаяния и исправления могли рассказать, какие они белые и пушистые?
на мечту наплюю
По трупам для достижения цели никогда не ходила и не хожу.. . Но гадость сделать - отомстить, изредка, но могу.. . Но только в ответ на гадость...
С такими условиями к верующим, это их епархия.
Весь этот вопрос сплошная правокация!
Но если откровенно, то получается, что достижение любой мечты (КРОМЕ СПАСЕНИЯ!!! ) СОПРЯЖЕНО ИМЕННО С ПОДЛОСТЬЮ. ГАДОСТЬЮ и обычно мы даже не задумываясь их совершаем.
По мне лучше все делать сознательно. В том числе и "гадость"
Нормальный вопрос.
Если для осуществления мечты надо делать подлости и гадости, то и сама мечта подлая и гадкая. На кой Вам такая "мечта"?
Изменю мечту на такую, чтобы она не противоречила моим моральным принципам!