Религия, вера

Как по вашему если подлец получит образование, он сможет лишь мудрёней подлости творить? и избегать наказание ? .

** Хитрец **
Настоящее образование делает человека более человечным. То, что НЕ делает человека человечным - НЕ образование, а просто накопление информации.
Михаил Демьянов
Лучший ответ
Ну конечно может)) . Очевидный пример наш Российский патриарх)). Спиртом и табаком народ травил, квартиру у доктора отобрал, да так, что доктор еще и должен остался и при этом учит людей как праведно жить)).
так рыба гниет с головы, на голову-то посмотрите
Елена Мельнова
Образование помогает сублимировать некоторое не очень хорошие черты характера, а мракобесие их только углубляет. Посмотрите на себя и на двоичников реутовых и увидите разницу
Юля Штейн
Не защищает.
Сергей Малков
Не факт, есть люди которые и совершенствуются, правильно воспринимая информацию, но большинство развивающихся только в материальном слое, тогда как духовное - запущено.
Это случится лишь в том случае если он полученное образование будет употреблять в означенной сфере, а во всех остальных случаях это ему не грозит.
Botirjon Sultonov
Образование и знание не одно и тоже. Знания это семена возможностей в как настоящем так и в будущем, одни знания обретаются быстро и дают плоды сразу, другие же науки вмещают путь познания длинною в целую жизнь, а на обретение иных знаний требуются сотни и тысячи жизней, а главное требуется наполненность души любовью.

Знания в руках негодяя всегда опасны, потому что располагая ими он только приумножит зло. Но демоны тоже могут получать знания и возможности через аскезы и др. достигая огромного могущества и в определенные эпохи эти разрушители могут проявлять свое влияние.

Но право быть Победителем в широком смысле этого слова дает не знание и не удача, ибо все это является вторичным.
Алла Кислова
Увы, не защищает. Христа распяли книжники и фарисеи-образованнейшие люди своего времени и племени. Для защиты от подлости и поганых поступков требуется нечто более, чем высокообразованность-сердце сокрушенно и смиренно.
Дархан Сманов
Да такой образованщины много развелось за советское время, обучали пролетариев бесплатно. Таких в Царской России называли разночинцами "кухаркиными детьми", они то и стали бесами революции, как их называл Достоевский.
Samal Baigozhina
и павел, не избежал наказания..
Иван Гаморя
ну вот ты мнишь себя высокообразованным и духовным. а почитать тебя, даже не подлец, а похлеще