Религия, вера

Атеисты как вы считаете в чём причина такого феномена: человек получил образование, ознакомился с открытиями естествозна

Ознакомиться - не значит понять. Понять - не значит принять. Слабакам и сумасшедшим легче переносить ответственность на выдуманные, воображаемые явления типа домовых, женского оргазма и бога на облачке.
Ольга Белая
Лучший ответ
Не сложно это: может быть несколько причин. Вам все назвать?
Общее в причинах - нежелание или невозможность принять данную ему картину мира.
Как его воспитывали тем он и стал. На мозги дома капали постоянно, читал литературу соответствующую и т. д. С неба падает только манна для евреев!
Скорее агностиком, а не фанатиком. Хотя от шизофрении никто не застрахован.
Андрей Никулин
Чем больше знаешь, тем больше убеждаешься. . что БОГ есть
Ольга Корнеева
Значит, вера в нём не связана с невежеством в естественных науках. Знаю несколько таких. Будущее религиозной веры - за подобным подходом.
Жить в фантазиях легче просто ему.)
Все великие учёные были верующими и понимали, что мир этот не может возникнуть из ничего во всём его многообразии.

Чем больше знаний имеет разумный человек, тем больше понимает, что мир сотворён Высшей Силой.

Эволюция при этом предусмотрена Творцом.
=D
=) Dude =) =) Noble =)
Причина банальная Якоб - он ознакомился!! !
Надо было рыть глубже!!!
Коля Сопетик
По-моему, всё это очень неплохо сочетается.
Возможно, сказались особенности психики данного организма.
Страх, слабые духом, мнительные личности, лев с мышиным сердцем, остаётся мышью.
Ну что тут скажешь? Дурака учить - только портить.
Елена Гетман
Есть хорошая русская пословица, как раз на этот случай.
Не в коня корм. ;)

Если некоторые используют голову не для того, чтобы думать, а чтобы в неё есть и биться лбом о кафель в молитвах - то никакое образование не поможет.
Nato Abzhandadze
Скорее всего, этот человек получил не образование, а только диплом.
Инна Дидяева
религия это механизм управления быдлом, человек оставшийся "верующим" либо полное быдло, либо паразитирующее существо, и те и эти далеки от гипотетически предполагаемого Бога.
Глеб Р.
Окончить школу не означает поумнеть...
Марина *******
вы правы - это действительно феномен. . редкий случай, исключение. . а исключение, как известно, только подтверждает правило. .
но даже в этих редких случаях, этому есть разумное обьяснение. . все мы люди..
А я вот не понимаю, как можно остаться атеистом, имея знания хотя бы по химии или биологии даже на уровне школы)
Mr.sh. Dlinaya
Бог есть
Valera Uhvanov