Религия, вера

Почему люди, которые критикуют веру (любую) не считают для себя "достойным" сначала с ней по-нормальному ознакомиться?

Чванство и гордыня
Вадим Иванов
Лучший ответ
Назовите известные вам апокрифы. Назовите первоисточники, которые появились до написания Библии и в которых содержатся такие же сюжеты с теми же исполнителями. Назовите количество свитков Мертвого моря, в которых есть материалы, сходные с ВЗ. А с НЗ? Назовите основные первоисточники НЗ.
Вот мы и поглядим. Кто знает, кто нет.

Прошло 12 минут. За это время вы вполне могли бы ответить хотя бы на часть вопросов.
Вывод: ваше утверждение - голословно. Вы сами совсем не в курсе того, во что верите. Упрекайте себя за незнание. Только потом - других.
@@@ Irina @@@
Вы подменяете понятия (сознательно ли нет) , ибо религия к вере никакого отношения не имеет. Ведь ВЕРА предполагает познание света, а религия предполагает поклонение.. . Внизу света не увидишь!
Андрей Гусаров
Ознакомься и ты с атеизмом.
Источник изучил, с реальностью сравнил, выводы сделал -- чего ещё надо?
Юрий Гудков
Не знаю, спроси у них.
Ника Леонкина
напротив за 7 лет я прекрасно ознакомился с христианством в ЦВШ. И с тех пор я его ненавижу.
Некоторым людям доподленно известны основы этой веры, а потому вникать в мелкие аспекты смысла уже не видят, ибо что толку, если основный смысл уже не катит? Но кстати таких людей меньшинство. Человек должен знать предмет критики, а если он его не знает, то какбЭ критиковать невозможно в принципе, ведь не найдёт к чему в этом предмете прицепиться и начать критиковать.
с чего ты взял что они мало ознакомлены? кокрас-таки наоборот