Религия, вера

Человек который не исполняет заповедь вечери, считая что не достоин, имеет ли право тогда недостойный проповедовать?

ясно написано, что вечеря это воспоминание того что сделал Христос ("в Моё воспоминание"), если человек не уверен, что для него сделал Христос, о какой проповеди тогда может идти речь?
[Лк. 22:19] И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
[1 Кор. 11:26] Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
свидетели иеговы и свидетельствовать не могут о Боге, так как написано в слове Бога что когда сойдёт Дух Святой на человека будет свидетелем, а они считают что Святой Дух лишь на их ,,избраннных,, .Выходит самодеятельность, увы им .
Бог желает что бы люди были во Христе и свидетельствовали и им желает дать способности но они фанатично следуют тому учению которое стало человеческое по их ,,пнм,, .
Татьяна Видяева
Лучший ответ
Nadezda N.... Научись ставить точки и запятые .Это первое.
У нас всего 10 заповедей, это первое..) И второе, проповедовать может только тот человек, который достиг определённого уровня духовности и ВНИМАНИЕ, обладает определёнными способностями...)
Юрий Кочкин
язык без костей...
могу проповедывать всё, что захочу...
человек сам определяет что он достоин или не достоин на сегодняшний день.
Иисус говорил о духовном, Его часто и многие не понимали.
Хлеб - Слово, вино - учение. Не о продуктах питания сказано! Духовные понятия это!!!
Аскар Ашелов
Анастасия Атакулова а как быть если человек всегда считает себя не достойным, и ни разу не принимает вечери? но проповедует то в чем считает себя недостойным.
[1 Кор. 11:26] Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. ---КУДА ПРИДЕТ И ЗАЧЕМ?
Если бы вы понимали стихи с Библии, то и вопрос бы звучал по другому.
Nadezda N....
Анастасия Атакулова вы не понимаете, раз не принимаете...
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН
ВСЕВОЛОДАР МІЙ
В церкви ритуальное людоедство соблюдается, вино это кровь христова, а просфоры плоть.
Togjan Akimova
лишь бы он сперва проверил то что проповедует а не тиражировал веру прочих
преломлять хлеб и проповедоапть разве не разные вещи?
Анастасия Атакулова как может человек не знающий Христа не уверенный в Нем проповедовать? для меня взаимосвязано.
Если проповедь идет от души и искренне то можно все.
Анастасия Атакулова вечерю принимать всё равно нельзя)