Религия, вера

почему исус не дня своей жизни не посвятил труду? Он ведь получил образование плотника! Какой пример он даёт верующим?

подал пример тот который они от него и ожидали, раз пошли за ним, а это пример : бродяжничества, попрошайничества, иждивенчества и пьянства.
Бахадыр Рахимов
Лучший ответ
в какой училище учился Иисус умел ли писать, или читать, где об этом сказано
Василий Nevos
Плотник для плоти, таких много. А вот для души хочется чего то совсем не плотского.
Двоечник! Читай Библию.
M088Km
Андрей Шунько я очень хорошо знаю библию. И я не был двоечником!
Иисус это пророк, относитесь к нему с уважением
Ruslan Dautov
Иисус в диалоге с Пилатом сам отвечает на ваш вопрос: Иоанна 18:37: ...Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. ..
Madizhan Omargaliev
Главный смысл жизни не в том, чтобы горбатиться на работе, а в том, чтобы познать Бога в душе и следовать Его дорогой. Тогда ты перейдешь на следующий уровень Духовного развития, так называемый Рай.
Фируз Насриев
Иисус заслужил репутацию усердного работника. До прихода на землю он был «искусным мастером» Бога и участвовал в сотворении всего, что «на небе и на земле» (Притчи 8:22—31; Колоссянам 1:15—17). Когда Иисус жил на земле, он продолжал усердно трудиться. С детства он обучался строительному ремеслу и стал известен как плотник (Марка 6:3) Иисус знал не понаслышке, что искусно выполненная работа приносит удовлетворение. Иисус очень усердно выполнял свое служение. Три с половиной года он без устали трудился в этом самом важном деле. Желая достичь проповедью как можно больше людей, он рано вставал и проповедовал до поздней ночи, то есть не терял ни минуты даром (Луки 21:37, 38; Иоанна 3:2). Он ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1). Неся людям благую весть, Иисус прошел пешком не одну сотню километров по пыльным дорогам.
Верующий, да не будет рабом труда дьявольского!
во-первых--Иисус, а во-вторых-- как вести себя вымышленному персонажу решать писателю, его ж придумали не для практического учебника, а для положительных примеров поведения
Маришка Йоу
прочти евангелие
Будь он трижды проклят
Эрик Крафт