Религия, вера

Если человек подражает неудачнику и мазохисту, то он сам становиться таким. А исус был удачлив? Какой пример он даёт?

иисус дает нам пример быть тряпкой как и муххамед и иегова скверные типы
Виктория (Вредина)
Лучший ответ
Эвона как! УСПЕХ/УДАЧУ вспомнил. Я тебе открою секрет! Ты - адепт "теологии процветания", которую, внедрили неопротестанты - харизматы. Ы! ))

гугл тебе в помощь
Зарина Матаева
Татьяна Ибрагимова Жаль тебе уже ничего не поможет, ни Гугл, ни что то иное - совсем помешалась
С религиозной точки зрения... христианин и не должен гнаться за успехом.... Настоящая радость и успех ожидает после того. как душа покинет тело.... и переселиться в небесные обители...
Первородный грех, искушение страстями, у каждого свой набор .
Иисус Христос - единородный Сын Бога, единственный Сын, которого создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь.

Иисус являлся и является примером для людей как жить и как поступать в той или иной ситуации.
Пример Любви и самоотречения. На распятие он пошел не из слабости, а из силы. Но для того, чтобы это понять надо к этому придти.
Татьяна Ибрагимова ну вот если брать с него пример, то окажешься или в тюрьме, или в могиле - на мой взгляд идти туда НЕНУЖНО!
Иисус никогда не родился, такого имени у иудеев даже не существовало в природе, а существовали реальные люди - пророки. Кто такие пророки? Ответ очень прост, дело в том, что в иудаизме не верят слепо как рабы, там в храмах общаются о Творце, то есть это не есть процесс слепой веры, это процесс диалога, познания, иудеи считают, что имеют не веру (!) , а знание о Создателе, а пророк это авторитетный в иудейской среде учитель (раввин) , в начале веков нового времени и за долго до этого таких пророков было очень много, все они основывались на писании, понятно не библейском и каждый из них выводил свои филосовские умозаключения через религиозную тематику объясняя бытиё, сама суть этого явления не имеет ничего общего с христианством, таким образом христианство это не слово Создателя, посланное через Сына, а продукт многолетней работы иудейских раввинов допиленный в последствии эллинистическим миром. Уже и не говоря о том, что пророчество не сбылось и справедливость во всём мире с "появлением Христа" не наступила, даже сам факт существования Иисуса как такового, хотя бы как человека-раввина-пророка, глубоко сомнителен.
Хуйню спросил.