Религия, вера
Мир всем! Как слушаться Бога, если нет с Ним прямого общения?
Общение напрямую через молитву и через Святой Дух, даваемый тем, с кем Он хочет общаться.
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
51.
И человеку не дано,
Чтобы Аллах с ним говорил
Иначе, как чрез откровенье,
Или чрез завесу,
Или послав посланника к нему,
Кто с изволения Господня
Ему откроет Его волю, -
Ведь Он велик и мудр (безмерно) !
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 16. Коран: преводы и коментарии]
95.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Аллах вам
правду говорит.
Так следуйте же вере Ибрахима,
Который был благочестив
И в поклонение Аллаху
Других божеств не измышлял".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 33. Коран: преводы и коментарии]
51.
И человеку не дано,
Чтобы Аллах с ним говорил
Иначе, как чрез откровенье,
Или чрез завесу,
Или послав посланника к нему,
Кто с изволения Господня
Ему откроет Его волю, -
Ведь Он велик и мудр (безмерно) !
95.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Аллах вам
правду говорит.
Так следуйте же вере Ибрахима,
Который был благочестив
И в поклонение Аллаху
Других божеств не измышлял".
Малыш! Гротеск в том, что у каждого с богом налажено прямое общение - без этого жить невозможно. Но богу интересно как ты будешь жить в своих обстоятельствах. Поэтому слушать нужно свою совесть.
А его и нет, и общения.
И слушают то, что скажет пастор, поп, священник и т. п.
Потрудиться надо в молитве, чтобы почувствовать его присутствие. Слава Богу! удалось миновать ощущения. аналогичные Вашим.
как же нет, если есть! ..слушайте совесть. Через нее Бог говрит с человеком.
Бог изложил письменно все, что нужно знать через Библию. Также пример Христа.
А вы позовите, может он прийдет ...
У Бога нет других рук кроме наших. Слушай себя и присматривайся к возникающим ситуациям - Бог всегда рядом.
Читайте Евангелие, там написано, что хочет Бог от всякого человека.
Через Писание, Литургию, через общение с Духовником.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя, а после сердце тебе подскажет.
Когда появится прямое общение, изменить что либо будет уже нельзя. На то и дана полная свобода выбора, чтобы человек сознательно работал над собой. Если Он тебе будет говорить, что делать, а что нет, на кой ты нужен вообще будешь? Нет, весь смысл бытия в работе над собой. В сознательном преодолении соблазнов, пороков, тем самым фомируется Личность. Чем больше успеешь сейчас, тем легче будет потом...
У нас есть Библия в которой Он рассказывает о себе, о послушании какое угодно Ему, а какое нет и есть молитва к нему через Иисуса Христа.
Бог говорит с нами через Библию. Исполняя его заповеди, мы проявляем послушание.
Точно так же, как вы узнали о Боге. Выполнять то, что говорят вам другие люди.
Илья Мельник
Люди могут ошибаться, заблуждаться и искать своего, а не Божьего...