Религия, вера

Почему Бог говорит с людьми через книгу, а не напрямую? Кто не заинтересован в прямом общении человека с Богом?

Не только через книгу, но и через жрецов, монополизировавших бога. Очевидно, что им это и выгодно. Бизнес однако.
Madina Sabirova
Лучший ответ
Бог и общается с людьми напрямую, в Церкви, а познание Бога через Библию осуществляют только сектанты, и неуспешно
Валерий Шилкин
Ксения Шундеева Поэтому церкви и концесии так борятся между собой?
А, какой бог - Эллохим или Иегова... или Брахман, ооо ещё Кришна есть и Вишну, ещё Аллах (ой, это правда - Эллохим) . А. ещё у индусов в пантеоне 330 000 000 богв!! ! Во как! Так кто там разговаривает то? ! В книге он, вообще, хохочет над всеми: Сам себя создал, когда кричал, - Да будет свет и стал свет! ! ,а дальше написано, - Бог есть СВЕТ! Во как он сам себя создал. А, потом всё -таки решили, что Бога родила еврейка Мария... нуууу, так и записали. Вот так Бог напрямую общается с палатой №6.
Сергей Осокин
Скажу точно - психиатры очень заинтересованы! Нам же тоже побольше клиентов нужно, семью кормить надо...
Анна Войтенко
Александр Евсиков Это не ваши клиенты.
"Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос?
Дух Истины - это Любовь. Любовь же, - терпелива, добра, не горда, не ревнива, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу".
Ermek Bekmurzaev
Ксения Шундеева А еще еть воля и осознанность, без которых ваша любовь превратиться в разврат
Я за разговор напрямую.
Через книгу Бог со мной еще никогда не разговаривал. Только вживую.
Ксения Шундеева это как расскажите?
Как герой сказки может говорить?
Церковь.. . Ей не интересно.. . Они лишаться денег.. . И кстати - Бога нет...
М.
Макс .
А как мифическое существо может иначе общаться с людьми?
Митай Бердиев
Не услышит человек Бога через стену грехов, слишком удалились от подобия Его. Адам и Ева, живя в Эдеме, имели непосредственное общение с Богом.
Ксения Шундеева Вы то надеюсь без греха, раз остальных поучаете
Потому что бог это жизнь не видимая сила типа бумеранга... любовь короче ко всему в том числе и к книге..
Евгений Шугай
Бог постоянно говорит со ВСЕМИ, просто большинство людей не слышат Его.
Переводчики!
Потому что бога нет
Бог со многими говорит напрямую, просто вам этот принцип общения не знаком
Amir Yelchibekov
Madina Sabirova Поделись.