Религия, вера

вопрос к мусульманам. как понять этот аят из Корана

105(105). И нaпиcaли Mы yжe в Пcaлтыpи пocлe нaпoминaния, чтo зeмлю нacлeдyют paбы Moи пpaвeдныe. Сура "Пророки" спасибо
Аллах, Свят Он и Велик, сказал:
"105. Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали) , что землю унаследуют Мои праведные рабы. "
То есть, муслимы - покорные Ему. В числе которых были те, кто последовал за посланниками, чья миссия была актуальной на тот момент!! !
То есть, те кто последовал за Мусой и Тауратом до ниспослания Исы и Инджиля, мир им обоим.
И те, кто последовал за Исой и Инджилем до ниспослания Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и Курана!
Марат Бикташев
Лучший ответ
85.
Благословен будь Тот,
Кому принадлежит господство
Над небесами и землей,
А также тем, что между ними!
Лишь Он владеет знанием о Часе,
И лишь к Нему вы будете возвращены!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 43. (Золотые) Украшения, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 1426 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 498)]

27.
И лишь Аллах владеет небесами
и землей.
И в День, когда наступит Час, -
В тот День в убытке будут те,
Кто ложью счел (Его знаменья) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 45. Коленопреклоненные, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 1446 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 504)]

48.
В тот День,
Когда земля заменится другою,
Другими станут небеса, -
Они предстанут пред Аллахом,
Единым и неодолимым в Своей мощи!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 14. Ибрахим, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 706 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 264)]

42.
А тем, кто верует и доброе творит,
Мы не возложим груз на душу,
Что больше, чем она поднимет, -
Им всем стать обитателями Рая
И в нем навечно оставаться.

43.
Мы удалим из их сердец обиды,
У ног их реки разольем,
И будут говорить они: "Хвала Аллаху,
Который вывел нас на эту (благодать) ;
Мы б никогда сюда не вышли сами,
Если б Аллах не вывел нас к сему.
Нам возвестили Истину посланники
Его".
И будет им возглашено:
"Вот Рай, что дан в наследство вам
За ваши добрые деянья".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 423 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 158)]

"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (преходящие блага) " (Мф. 5:5).
Gulnur Kanatova
не знаю
((
Andrius Tichomiroff
Св. Коран
21:105

“Мы [говорит Господь миров] еще в Псалтыре [данном пророку Дауду (Давиду) ] вслед за тем, что было дано людям до этого [через Божьих посланников] , зафиксировали [проинформировав вас, потомков Адама и Евы] : “Землю [райской обители] унаследуют благочестивые из числа Моих [Перейдя в данном аяте от множественного числа первого лица (Мы) к единственному числу (Моих) , Господь приближает к себе набожных и благочестивых. ] рабов (набожных людей) ”.
Так и поймайте что землю наследуют рабы праведные и это говорил все пророки и призывали верить в единого Бога .
Maria Bruzgalova
Что конкретно интересует, Псалтырь или Мои праведные.