Религия, вера
Каким образом сатана правит миром?
Что именно он делает?
Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира» . Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Эти невидимые злые правители полны решимости и дальше обманывать все человечество, отводя его от поклонения Богу. Один из их методов состоит в том, чтобы поддерживать идею жизни после смерти, хотя Слово Бога ясно показывает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии (Бытие 2:17; 3:19; Иезекииль 18:4; Псалом 145:3, 4; Екклесиаст 9:5, 10). Злой дух, подражая голосу умершего, может разговаривать с его родственниками или друзьями через медиума или с помощью «голосов» из потустороннего мира. «Голос» утверждает, что он — это умерший, но на самом деле это демон!
Поэтому, если вы когда-нибудь услышите такой «голос» , не давайте себя обмануть. Не слушайте его, что бы он ни говорил, и повторяйте слова Иисуса: «Отойди, Сатана» (Матфея 4:10; Иакова 4:7). Не допускайте, чтобы из-за собственного любопытства вы вступили в связь со злыми духами. Такая связь называется спиритизмом, а Бог предостерегает своих служителей от всех его форм. Библия осуждает «прорицателя, гадателя.. . вызывающего духов.. . и вопрошающего мертвых» (Второзаконие 18:10—12; Галатам 5:19—21; Откровение 21:8).
К тому же злые духи искусно используют нашу склонность к греху, содействуя появлению литературы, кинофильмов и телепрограмм, пропагандирующих безнравственное и неестественное для человека сексуальное поведение. Демоны знают, что неправильные мысли, если с ними не бороться, оказывают на человека очень сильное действие и толкают его на безнравственные поступки, свойственные самим демонам (Бытие 6:1, 2; 1 Фессалоникийцам 4:3—8; Иуды 6).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется, — это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и вам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Он правит через преклонение перед желанием, телом, материальными ценностями, идеями, спобностями и т. п. Т. е. его правление основано н утрате людьми Божественного.
Он делает всё для того, чтобы исполнилось писание и эта земля и все дела на ней сгорели.
Правят миром люди. А "сатана" это образ совершённого и совершаемого человеком зла. Такой "сатана" правит силой денег, оружия, политической власти, разжиганием низменных желаний.
не миром, а всего лишь балом!))))
он правит только миром человека, создавшего себе сатану
Через порабощенных ним людей..., противоборствуя с Богом. Но он будет поражен, так утверждает Слово Божье.
Управляет нашими мыслями, желаниями.
Да так говорят, но я думаю мы слишком много валим на Бога да на сатану, а сами типа не при делах.... Просто зла много от того и говорят, что сатана царствует....
это скорее всего аллегория, в библии заключенная. если и правит то только черезподставные лица.
Через смущённые/совращённые им души.
Сатана падший херувим. В его распоряжении которые ему поверили 33% ангелов которые в поднебесье и на Земле.
Хотя они осуждены и побеждены Богом и Иисусом Христом как человек все же продолжают быть до пришествия Христа.
Иисус дал право изгонять их со всякого места христианам. Остальные во власти армии сатаны. Они воздействуют на разум
человека и так искушением берут в плен. Даже самых сильных и влиятельных. Оставаясь невидимыми.
Библия учит как противостоять им.
Поэтому и ведется война за разумы, молитвами святых праведников за души человеческие в плену.
Библия учит как противостоять им.
через чюдеса!!! !
многие хотят увидеть чудес
посмотрите что делается в мире какие передачи на телевидение,
он правит через наши страсти и это ему в большей степени удается,
но ему противостоят более сильные... .
многие хотят увидеть чудес
но ему противостоят более сильные... .
Как царьки (князьки) , церковники, жлобы (миллионеры) и их тайные службы правят миром! ?
Ты, ГОША, слепо-глухо-немой, ШТО ЛЯ?
Или православную дурку валяешь?
Ты, ГОША, слепо-глухо-немой, ШТО ЛЯ?
Или православную дурку валяешь?
Путем соблазна, отвлекая людей мелкими, сиюминутными радостями в этой жизни (власть, слава, богатство и т. д.) от ориентации на большую и вечную радость в Царстве Небесном.
Древнеславянское слово сатана, значит - святая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.
Даже являясь «князем мира сего» , сатана способен выполнить свои сатанинские действия только в том случае, если имеется объект, с которым он может создать условие для взаимодействия. Объекты сатаны суть злые духи в духовном мире, которые являются субъектами для злых духовных «Я» людей, живущих на земле, объектом для которых, в свою очередь, являются физические «Я» этих людей. Следовательно, власть сатаны обнаруживает себя через людей, живущих на земле посредством воздействия на них злых духов духовного мира. Поскольку сатана представляет собой духовную сущность, его сила может проявляться вне времени и пространства всякий раз, как ему удастся создать с кем-либо условие для взаимодействия. Когда в Евангелии от Луки говорится, что сатана вошел в Иуду Искариота (Лук. 22:3), это означает, что, создав условие для взаимодействия с сатаной и вступив в действие отдавания-и-принятия с ним, Иуда превратился в орудие сатаны
за компом сижу и правлю