Религия, вера
Сейчас настолько привыкли к тому,что церковь должна как то называться,что не понимают,как это может,чтобы без названия?
Да. Желание быть понятным миру похвальное. Вывеска должна быть понятной. Однако мир завоёвывать для Христа нужно ЖИЗНЬЮ Церкви, а не красивыми витринами. Жаль, что скудость внутреннего содержания сегодня прикрывается ФЕШЕНЕБЕЛЬНОСТЬЮ внешнего выражения. . Хотя Бог пусть Сам судит - не мы. И всё же согласен, что у Церкви ( на основании Писания) есть только одно наименование - ЦЕРКОВЬ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА. а его ученики - это ХРИСТИАНЕ!!!
Дело не в установках, а в разделении самой церкви.
Раньше так и было .А теперь когда говорят о христианах уже не понятно кого имеют ввиду.
Свидетели Иеговы, например, обосновывают свое самоназвание тем, что мол христианские религии настолько исказили истинную религию, что мы были вынуждены выбрать такое название.
Отговорки.
Христианство - это не религия, поэтому никакие церкви их не замарают своими делами.
Отговорки.
Поскольку христианство раскололось как и все остальные религии, нужно полагать что это закономерный процесс
С большой вероятностью можно сказать, что многие пошли по неверному пути. Думаю названия необходимы, поскольку за ними стоят живые последователи, которые и есть "носители" церкви
К сожалению, только, получается так, что называющий себя православным например, зачастую не имеет о православии понятия
Христос Сам сказал, что Он создаст Церковь и что совершенно нелепо отделять христианство от Церкви и говорить о каком-то христианстве помимо святой Христовой Церкви Православной. А церкви всегда называли в честь покровительствующих икон .