Религия, вера

Господа верующие всех мастей, с чего вы взяли, что церковь должна обладать авторитетом и уважением?

Разве это библейский подход? Помнится мне, что сам Иисус, основатель христианства, предупреждал, что к верующим относиться будут так же как к нему, т. е. гнать обижать и преследовать. И нужно терпеть и быть верным, а не законодательно ограждать церковь от всех прелестей христианской жизни и не кричать об авторитете церкви. Согласны со мной?
Julia Mitrofanova
Согласен. Но она пользуется авторитетом и уважением у своих и сочувствующих.
Гулмаржан Бердикожаева
Лучший ответ
Julia Mitrofanova Кажется вы только что где-то писали, что некие сатанисты подрывают авторитет церкви? О чем идет речь, о каком авторитете?
церковь-это святой храм. Там мысли, желания, чувства направлены вверх и людям стоит туда ходить. Вот телик можно не смотреть, современную музыку "я ворона", "бабочки в животе" и пр. лабуду можно и не слушать, парнушку можно не смотреть, можно не пить и много чего не делать.... а церковь пусть будет-она авторитет
Назгуля Бекбулатова Ну ну..http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/64.html
Защита "от обид" посредством УК - это порочный путь ведущий общество в направлении развития собственных заблуждений
Вячеслав Фомин
Это им так хочется. Понимают ведь, что последние остатки уважения к ней утрачены благодаря поведению и явно не "христианским" замашкам верхушки этой самой церкви. Потому и требуют "жертв" в виде уголовных законов для всех инакомыслящих. О каком уж тут терпении можно говорить!
на ложном благодатном огне поймали именно православную церковь, о чём тогда вести с ней речь?
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Ваш вопрос к религиозным.
Семен Чернов
Личный пример спутали с руководством. В этом вся загвоздка.
Антон Не
Julia Mitrofanova А разве пример Христа это не руководство для верующих?
Авторитет нужно ЗАРАБОТАТЬ!

А когда сами священослужитель сбивают людей на дорогих спорткарах, а потом уходят от ответственности... .
Да им определенно нужна защита закона )))))
Главное чтобы Бог ее любил и уважал, и исполняла она слово Божье и толковала правильно без традиций человеческих...
Ну вот я, например, верующий в Бога, но с чего вы взяли, что я с чего-то взял, что церковь вообще должна чем-либо обладать? И уверен, что я не одинок в такой постановке вопроса. Как вы любите всех одной гребенкой чесать, однако. Ну чешите, чешите, авось чего и начешете себе языком своим.
Виктор ****
Авторитет же с неба не падает, а зарабатывается. Сейчас РПЦ его в основном теряет.
А говорить о том как должно быть - бессмысленно. Всё меняется.
Султан Абуов
Церковь ничего никому не должна.
Кроме Бога
Hakim .
Julia Mitrofanova К словам придираетесь?
Айшат Рамазанова То есть про учение своего бога, вы вспоминаете только когда это выгодно лично вам?
с того, что церковь это не что иное как тело христово, которое мы должны уважать и оно для нас авторитет!
Julia Mitrofanova Как мне нравится ваша логика, вернее ее отсутствие:)
такие вопросы задают те кто вообще не имеет понятие как можно кого либо уважать, проявляют уважение не зависимо от законов есть он или его нет

НЕТ КОНЕЧНО НЕ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ

вопрос твой адресуется не по адресу это первое
начни размышлять и узнай кто принимал закон, это по твоему духовенство сидело и голосовало и большенством приняло закон, как всё гениально и просто по твоему

и второе ты живёшь в государстве, будь законопослушен как и велит Бог, если у тебя сама цель кого либо гнать без цели, то ты будешь хамлом без моральных рамок
Oleg Shabinsky
Julia Mitrofanova Я не о законе сейчас говорю, а о том, что вы пытаетесь устроить себе удобную жизнь и при этом остаться в сказке ваших иллюзий.
А так не бывает. И Иисус это понимал. Либо ты живешь нормальной жизнью в социуме, либо веришь в сказки и неадекват и меешь соответствующее отношение окружающих, третьего не дано.
Игорь Гаврилов А Вы имеете понятие "как можно кого либо уважать"? Вы пишете человеку, которого не знаете и который может быть намного старше Вас, но, тем не менее, сразу панибратски, на "ты". Это что, недостаток воспитания, образования или простое хамство? Ну, а потом, как и подобает хамоватым верунам, куча превосходства и желания всех и вся обучать. Про т.н "христианское смирение" не догадываетесь? Постоянно офигеваете от чувства собственной офигенности? Бедненькие веруны, сколько в вас "добра"! Начните с того, что прекратите всем "тыкать". Я понимаю, что культура и христианство вещи несовместные, но хоть сделайте вид.