Религия, вера

Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные принадлежит Церкви ? ?)_)+++

+++ Церковь принадлежит сильным - наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь. ? ?
Стас Небелица
Да надуто все, туда ходят очень немногие, а тем более слушают о чем они там себе говорят.
Алишер Турсунбаевич
Лучший ответ
Всякая власть от бога, как раз и говорит, что она угодна богу! Иначе как можно еще интерпретировать источник: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет. 2:13-14)? А выгодно это было всегда, чтобы быдло рот не открывало, а глотало всё, что ему дают. Как известно, левиты никогда ничем не занимались, только собирали золото со всех и со вся и жили при этом в шоколаде тогда, когда простой народ, относящий левитам последнее, умирал с голода. Не менее известно, что и попы, особенно, верхушка РПЦ никогда ничем, приносящим пользу людям и стране, не занималась, но она имеет то, что не каждому очень обеспеченному человеку доступно. Про средний класс, тем более, про класс ниже среднего я уже и не говорю. Не будь лозунга: «Вся власть от бога» , многие рты, доселе закрытые, открылись бы и почти все перестали бы носить последние денежки для обогащения «бедных» попов.
Максим Машошин
Это ты от зависти так написал?... Зависть - не хорошее чувство! Если Церковь и Государство сильные (так это тебе кажется) , значит - это ты слаб?...
Говоришь не зная Писания Бог сказал Я избрал немощное, чтобы посрамить сильное Только сатана рвётся к власти
Usen *******
Тот факт, что всякая власть от Бога, вовсе не говорит, что она угодна Богу! Быстренько вспоминаем заповеди блаженства и уточняем, кто именно наследует Землю!
Церковь, как организация, не имеет права лезть в политику, "любая власть от Бога", не дело Церкви ее менять. Церковь - не политическая партия.
Це шо? Сакрализация власти в 21 веке? Ну, для существ не вышедших из первобытного состояния сие приемлимо, а что прикажите делать с остальными? Запишите в еретиков, неверных?
Евгений ^_^