Религия, вера

Вы верите в Бога? Не забываем объяснять почему. Вам был дан тот самый дар выбора?

Здесь самое главное:
Может прожить один раз по дьявольски? )))) Так Вам все равно не дадут.
Это из Библии который?) В одного верю, в другого - нет. Их там два
Наталья Иванова
Лучший ответ
вера в Бога не имеет смысла...
пресловутое "право выбора", данное кем-то неизвестным - не больше, чем тема для спекуляций... перед правом выбора может поставить только реальная ситуация-человек-организация...
и та же гипотетика на тему "дадут/не дадут" бесперспективна без реальной конкретики...
жду пока бог поверит в меня.
Инна Марясина
Елена Баранчикова Какие фильмы или сериалы тебе нравятся?
В Него не верить нужно, а обнаружить, открыть Его в себе. Это уже не вера, а Знание.
Лера Земцова
Какого хера тут тебе все обязаны объясняться? Веста.
Нет.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
Лена Макарова
Это не дар. Это естественное положение дел.
Татьяна Фёд
Если душа расположена к Богу, но ещё не знает об этом, то ей необходим внешний толчок, событие, слово сказанное вовремя. И она прозреет.
Если такой предрасположенности нет, то и не случится факт веры.
Здесь, как видите, нет ситуации выбора, человек не задаётся вопросом - есть Бог или нет? Он просто к Нему приходит как давно знакомому явлению.
Хозяин Ххх
Елена Баранчикова Можно я буду тебя называть Валера? Валера, Я верю в Бога, но не понимаю зачем он, или мы это делаем. Я раньше верил в своего ангела хранителя, но понимаю, почему он отвернулся от меня. Моя мама пришла к богу, так он ее так "отчихвостил", еле с больницы вылезла через 2 недели.
Тертуллиану приписывают фразу: «Верую, ибо абсурдно». Я абсолютно с ним согласен, потому что понятие Бога не вписывается в узкие рамки нашего разума.... Поэтому разум всегда склонен к логике, а соответственно к атеизму...
Дополню, сам факт признания бога не гарантирует, что вы будете святым, праведником или даже порядочным человеком... Можете жить как угодно, даже признавая существование бога...
Виктор Константинов Такое сказать может лишь тот, кто разумом обделен. Именно такие люди и склонны к суевериям.
То, что вы называете «дар выбора» -- самое обычное внушение, один из приёмов манипуляции сознанием.
Елена Баранчикова Спасибо, что прочитал все комменты до конца. Это тот самый ответ, даже не ответ, а поддержка. Спасибо.
не твоё дело )
ни чего я те не собираюсь обьяснять
а могут человека не брать не в рай не в ад? Чтобы ему пришлось вечно отбывать свой срок среди этих никчемных людишек?
Верю, потому что Он создал все.
М@кс Пейн
Бог есть космическая сила что создала этот мир, эту вселенную. И это вовсе не бородатый седовласый старец. Бог не сидит на небе, и нет у него услужении крылатых чуваков. Бог, это все- и возможно одна из галактик является его сердцем а одно из солц его мозг.

Так что если говорить про христианство я скажу. у меня другое мнение. Нет, в дедушку я не верю.
Что что про выбор?
Свобода выбора: Это выбор сделанный за человека другим. Иллюзия.
Мой выбор подстраиваясь под всех, говорить что бог-это космос.
Иван Иванов
откуда это жизни воокруг нас, откуда мы и как мы существуем воопше? не даёт другова ответа как то что кто то нас создал. но кто бога создалне в нашых силах познать, но рас мы существуем значит существует и создатель.
Все древне греческие боги были педики.
Я верю в древне греческих богов.
Веть они хоть кого то любили (красивых мальчиков)
А бох из библии только пиздобольствовал.
Виктор Бовин
Богдан Бойцов Афродита была главным педиком :))
В Бога верю он есть и мне никто кроме его не поможет. (не крещённый)
Елена Баранчикова Не знаю, что ответить, у меня всегда были родители и помогали.