Религия, вера

Интересно какая главная задача христианства? сделать человеческую душу полностью рыбоподобной???

Юляша Бушуева
Главная задача христианства сделать некоторых людей послушными слугами евреев.
Финик Финик
Лучший ответ
Менее греховной)
575А007 7
Не - а, рабоподобной.
Рыба символ мудрости во всех сокровенных учениях.
Цель любой истинной традиции - достичь духоразумения, или стяжать Св. Духа, или жить на небесах, т. е. пприобщиться к Пространственной мысли -Голосу Безмолвия.
И когда будешь понимать Небеса, то сможешь тогда и на земле построить такие же отношения, т. е. Братство.
А потому, все истинные Учителя всегда вели путем мудрости, чтобы сделать мышление человека подобное мышлению Небожителей.
совершенно верно! вот я в этот поганенький мир не просился, кого и за что я должен благодарить и любить?
интерес это личное.... а христианство в общем и о главном...
Цель Церкви - строение человеческого спасения, т. е. достижения человеком воссоединения с Богом Царства Божия, истинного бессмертия и блаженства. Сын Божий был послан Отцом, чтобы спасти погибающее во грехах человечество. Но спасение есть акт продолжающийся, потому что в нем участвуют все новые и новые поколения верующих. И вот, чтобы совершенное Христом дело спасения постоянно и непрерывно продолжалось на землю. Он основал Свою Церковь, верующие, входящие в ее состав, образуют таинственное Тело Христово и продолжают Его дело, дело спасения. Высшая задача Церкви, как продолжительницы дела Христова, состоит, таким образом, в том, чтобы совершать призвание и возрождение людей грешников к новой Святой жизни, получаемой от Христа Спасителя, как нового Адама. Чрез таинственное Тело Христово - Церковь - люди воссоединяются с Богом, начало чего положено в Воплощении Спасителя. Цель Церкви, таким образом, - приведение верующих в Царство Божие.

Полностью: http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/Sarychev_Uchenie_o_boge_24g-all.shtml
Главная наша задача - не умереть в грехах, т. е. без покаяния, без Исповеди и без СВЯТОГО ПРИЧАСТИЯ, ведь известно то, что мы можем погибнуть завтра или даже сегодня, или вообще сейчас. Поэтому мы Каемся, падаем, опять встаем и опять каемся, исправляемся, таким образом боремся с грехами своими до конца жизни, только так.
Мне не понять слова рыбоподобность.. . По-моему, это глупость с последующими страстями и свиноподобием, когда человек превращается уже даже не в рыбу, а в скота, не имея понятия, что такое вообще ГРЕХ. т. е. не понимает и не кается, тем самым уподобляется простому животному, которое БОГА НЕ ЗНАЕТ.
Интересно - долго ли ты еще будеш скрывать свое истинное лицо? Трусиш что ли?
Светлана Эм
cкорее наоборот ...задача Господа ИИСУСА Христа cделать нашу душу свободной от греха и смерти.... и плохих желаний и похотей, идущих против Воли Божьей :-)))
Nikita Zhikharev
Наталья Стяжкина и рабской для него самого
А что, если задача научить_Любить? ! Вы в этом вопросе-уже компетентны? Неужели есть желание отказаться от такой возможности_научиться Любить? ! Или само понятие _Любовь вызывает у вас неприятное чувство?...
Alexandr Ivanov