Религия, вера

Тело человека-храм божий?Тогда зачем было возводить столько церквей?

Церковь - это собирание денег
Анатолий Павлов
Лучший ответ
Галина Федорова Вы даже не представляете, как мир вас обирает!
Александр Пындыч Да уж,такой вывод напрашивается сам собой.
Нужно же людям где то собираться:)
Mishail Arustamov
Каждый человек греховен и вера в Бога у каждого разная, есть души неутвердившиеся в выборе веры, поэтому самому справиться со своими слабостями тяжело. Господь идёт человеку навстречу и говорит, что где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них. Посему стали люди собираться для совместной молитвы и обмена опытом в храмах и теперь очевидно, что кому церковь не мать, тому Бог не Отец.
Александр Пындыч А если у человека вера в бога крепка но он не желает присоединяться к стадам?И вообще зачем людям бог среди них,если написано,что дух бога в теле человека?Какие-то противоречия получаются.
как обычно ..испортили хорошую идею построить дома, в которых можно собираться для общения
|Diannyshka |
Церковь - это собрание верующих, среди славословий которых живёт Бог.
Александр Пындыч А зачем верующим собираться в толпы??
Каждый человек носитель и вместилище для духа, но где двое или трое собраны во имя его там -Иисус.
Паша Курец
А зачем столько школ, больниц, театров. . ?Мы все и в них нашими телами пребываем....)) )
Любуйтесь хотя бы-архитектурой храма. Страшное великолепие они..!!
Не знаю. Почему только тело человека? На Земле живёт столько людей, у всех тела разные, разные храмы, в которых души их служат разным богам?. . А тела атеистов тогда - что? ! "Дворцы юношеского творчества"??!

В моём понимании, всё значительно проще. Для меня весь мир - есть храм, и всё в нём для меня - свято.
И, заметьте, при этом не спешу относить себя ни к какой конфессии, или новую религию из этого создавать.. . Зачем? Я лучше вон, к роднику поднимусь, и с холма рассвет встречу)
Michail Antochskin
Александр Пындыч Вы верите в бога?А библию считаете божей книгой?Ведь всё это про храм божий написано в библии.
В здоровом теле здоровый дух ! (это отнюдь не христианская догма)
Надя Оспанова
Церковь - это тело Христово
вот действительно зачем?
Дима Париенко
Для того, чтобы из твоего храма тебя вытурить.
A Б