Религия, вера
Как долго должно длиться терпение к оскорблением в идеале в человеке?
Лучше не давать повода к оскорблениям. А если избежать нельзя и это повторяется систематически, нужно сменить тактику поведения. Если раньше нервничали, обижались, в ответ улыбнитесь и скажите собеседнику что-нибудь приятное, это подействует отрезвляюще. В лучшем случае станете впоследствии друзьями, а в худшем - перестанет оскорблять.
Кто это считал у каждого по разному!!!!
А что нужно делать, чтобы эти оскорбления не прекращались? ) уж, извините, что вопросом на вопрос... Тогда уж лучше с пояснениями...)
Ekaterina Danilova
Наверное ничего. так как человек в своей жизни не может угодить всем во всём.
в идеале забить или на оскорбления или оскорбляющего, шутка
Бесконечно. Терпение должно трансформироваться потом в нечто другое. Во что именно - пока не выяснила.
Виктор Игринев
Во внутреннее спокойствие .
Пока не наберется мудрости и не поймет, что оскорбления жертва сама притягивает
Я думаю, не нужно допускать оскорблений. Необходимо попытаться сделать так, чтобы человек перестал оскорблять, а если не можете, лучше развернуться и уйти. Это будет благо и Вам, и оскорбляющему. Совершать оскорбления - очень плохо и чем больше человек будет оскорблять, тем хуже он будет делать в первую очередь себе (плохая карма) , да и выслушивать оскорбления - не благоприятно. Поэтому, если даже Вы не сможете его остановить и просто уйдите, Вы сделаете лучше и себе и ему.
В идеале.. . сказано: Будьте обиженными
Через терпение наше спасение: "притерпевший до конца - спасётся"
Но бывают случаи в жизни, когда человек отказывается от страсти и спасается. Надо разобраться ради чего, во имя чего терпеть.