Религия, вера
Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия?
А почему бог должен быть оскорблённым? Он чего Терпила?
Дело в том, что атеизм по тому и существует, что если бы Бог не хотел этого - его веселую рожицу мог бы увидеть каждый когда угодно и где угодно
Бог не смотрит на внешность, Он смотрит на душу человека.
Бога не оскорбляет ни то, ни другое.
Верно по большому счету ВЕРНО!))) Но его нет и всё на местах своих!)) Тем более что от его уст якобы написано--------в ветхом завете это уже слишком даже для последнего вздорного клиента!! Только понимание этого к сожалению не дано многим ибо человека нельзя переоценивать а суть одна-животное начало!))
Если точно не знаешь что рисовать, лучше ни чего не рисовать, чем нарисовать карикатуру.
На карикатуру можно и обидится.
Подозреваю, не то, что оскорблением, а более рациональным поведением.
Все-таки, он предпринял значительные усилия, чтобы оставаться инкогнито. И те, кто ему в этом подыгрывают, соглашаясь с его усилиями, должны вызывать меньше раздражения, по сравнению с назойливыми преследователями, оглашающими мир криками "Я его нашел! Держи его, ребята!!!! "
Да. Атеитсы отрицают его существование. А религии позорят Бога.
А если у бабки невзначай вырос пенис, то её срочно нужно переименовать в дедку.
бога нельзя оскорбить, или обидить, прогневить, или разочаровать...) )
люди странные существа, поклоняются или верят в абсолют и такого приметивного о нём мнения...) )
богу безразличны наши религии, или атеизм, кто и как его любит, или прославляет, он не вмешивается в нашу жизнь глобально, просто наблюдает со стороны, познавая себя через нас.. .
он всех любит одинаково от закоренелого атеиста до религиозного фанатика.
он никогда и никого не наказывает, потому что он часть каждого своего творения и все мы часть единой общей системы ...
Ага, о покойнике луче никак, чем таку пургу гнать :-)
Атеизм - это когда человек живет для своего эго, он - сам вместо Бога. А религия ставит Бога выше человека. Так что нет, атеизм хуже, чем любая религия.