Религия, вера

Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия?

А теизм тоже вера, святая вера в то что бога нет, равноценно. В этом плане лучше быть агностиком.
Лев Марченко
Лучший ответ
Nuriman Dautov бока?? Бог оскорблен!
Сергей Бозин а религия это святое НЕВЕРИЕ в отсутствие бога - так что веруны это тоже атеизм - ведь они не верят в его отсутствие - а значит неверующие
Наталья Туманова Атеизм не вера.
Согласен...
Марат Мусаев
Стопудов!
Виктор Демкин
Никаких оскорблений, человек сам волен выбирать свою судьбу, Бог только предлагает варианты.
Лидия
Жюль Гонкур и Эдмон, «Дневник», 24 января 1868.
Yagmyr Taganowich
Оскорбление для Бога - это называть Его вездесущим. А так-то Он толерантен ко всему. Просто ЗНАЕТ суть вещей.
Татьяна Уткина
Если бы был бог, то не было бы столько религий...
ключевое слово "если". дальше вопрос теряет смысл. это как задаваться вопросом - а если б люди были бегемотами/слонами/мухами
Jakо..*) -///-I-P-F-///
Есть два варианта: истинная религия и все остальное. Промежуточных вариантов нет.
Ильдар Газиев
На все Его воля...
Религии и атеизм - все это малые части его замысла, непостижимого человеку....
ИСТИНА. Что интересно-но ты прав и даже на много. Оцени сам. Наученный дибилом, что
знает много незнакомых цитат, заученных догм к примеру пекарь и самоучка своим умом
доходит как печь хлеб-чей хлеб будет вкуснее и что не мало важно сытнее. Это из Истины
другой. Так и эти все верущие-своими словами сказать ничего не могут. Отними у его цитаты, догмы-болван болваном, но верит человека 5% ума-разума постиг ВСЕ (ленский)
ВЫШНИЙ разум, проще Все-Вышнего. Абсолютно всё извратили и придёт Все-Вышний они
ЕГО начнут учить, как надо молиться Все-Вышнему правильно.
Предательство тем хуже, чем исходит от близкого человека. Так и в религии. Бог ожидает от людей определенных действий, но они предают его. А что он может ожидать от атеистов?
Кто создал вселенную которую мы живем? Этот создател дал нам руководство Коран и Ислам.