Религия, вера
Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия?
Да. Атеисты, по крайней мере, не пытаются оскорбить всех других богов, кроме одного, и не соревнуются в том, кто сильнее исковеркает какое-нибудь священное писание, подгоняя его под доказательство собственной правоты )))
ему должно быть просто смешно
да
а это кто сказал?
А бог существует!
Но… лишь в одном месте: – в ВООБРАЖЕНИИ верующих. А посему, степень «оскорблённости» бога, зависит именно от миропонимания самих верующих. И это, (увы-увы) означает частенько на практике, глубокую обиду божества, как на неверующих ни в каких богов вообще, так и на тех людей, что избрали «не ту религию» (т. е. выдумали себе другое божество) .
Впрочем, судя по истории, атеизм всегда оставался бОльшим оскорблением, чем любая другая конфессиональная принадлежность – оно и понятно: приверженцев других богов шансы «обратить» в «свою» веру выше, чем атеистов.
Это «всеблагому, всепрощающему, вселюбящему и т. д. » ИДЕАЛЬНОМУ СУЩЕСТВУ, «атеизм должен казаться меньшим оскорблением, чем религия» , но так как бог ВЫДУМАН человеком, то и несёт в себе, соответственно, все человеческие черты, вплоть до мелочных обид: «А-а-а-а! Вы меня не любите! Вы другого бога любите! А-а-а-а! …Изничтожу! » (Например в библии, такие примеры - на каждом шагу) .
Очень уж, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ поведение, причём, прямо сказать, поведение далеко НЕ ВЗРОСЛОГО человека…
И разве может такой бог, не обижаться?! !
Ничего подобного :атеизм такое же оскорбление Богу как и религия, а вообще, атеизм и религия не имеют к Богу никакого отношения....
Учитывая то, во что превратилась сейчас религия (бизнес) - однозначно!!!
Если атеисты считают, что Бога нет, то с чем это они так отчаянно борятся?
Ты сам то понял, что спросил?