Религия, вера
Какой смысл верить в Бога, если можно в него не верить?
Один не дурак однажды решил так: если Бога нет и я в Него поверю - я ничего не теряю. А если Бог есть и я в Него не верю - я реально в пролёте и здесь на земле и потом в вечности.
Смысла верить в Бога больше чем доверять дьяволу.
Можно верить в Бога, а можно Знать уже Его. Разница в том, что у того кто знает-уже такие вопросы никогда не возникнут, там нет ни тени сомнений.
Можно просто знать Законы Мироздания, которые нам дал Творец
какой смысл было это писать, если можно было не писать?
Ты даже если и не веришь, то все равно пользуешься его покровительством, пока живешь среди верующих. Ведь нравственные законы общества созданы религией. Так что лучше верь и почитай Бога.
Всевышний создал людей, чтобы они Ему поклонялись, но дал волю. Он ничего не просит у нас, за то, что создал на земле условия жизни (попробуйте пожить на Венере), кроме одного: верить и поклоняться Ему. Потом Он за это спросит.
Какой смысл жить, если можно не жить.
Не верь, а кто заставляет!!!!
А какой смысл тада жить вобще.
свобода выбора, хошь верь, хошь не верь.
тут вопрос в другом, верить богу или не верить,
а существование высшей силы оспорить нельзя как её не назови
Верующий человек управляемый, а неверующий непредсказуемый.
Можно и не верить.. а смысл?
Думается, не от большого ума верят...