Религия, вера
какой смысл верить в Бога,если он и так существует и зачем не верить,если его и так не существует.Это же глупо
Смысла точно нет, Феликс. В Вере и не может и не должно быть смысла.
Светлана Cветлана
спасибо за ответ
Урок атеизма в советской школе:
Учительница: - "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"
Все кроме одного показывают фигу вверх.
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу?
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Все кроме одного показывают фигу вверх.
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
Светлана Cветлана
спасибо за ответ
Дык фишка в том, что ни то, ни другое утверждение логически не доказуемо. Доказать что Бог есть, так же невозможно, как и доказать что его нет. Люди не ЗНАЮТ, люди ВЕРЯТ - одни в одно, другие - в другое. Всё...
Светлана Cветлана
спасибо за ответ
Возня вокруг этого вопроса даёт большие возможности для манипуляции как обществом, так и отдельными людьми. Кто же из аферистов от такого откажется?
Светлана Cветлана
спасибо за ответ
Вера нужна для спасения от ада, душа то вечна! где будешь вечность проводить?
Светлана Cветлана
спасибо за ответ, а вечность...там где и Вы
Вера без дел мертва.. . Какая польза человеку, если он верит в Бога, а при этом творит беззаконие? ! Вера в Бога подразумевает не только осознания бытия Бога, но и понимание того, что перед Творцом придётся дать ответ за свою жизнь.
Светлана Cветлана
спасибо за ответ
эти типа верующие верят исключительно чтоб в рай попасть. они думают если не вериш то тогда в ад. вот и пиздят кругом как бога любят
Светлана Cветлана
спасибо за ответ
Какой смысл? судя по этому проекту, что бы был повод для драки ...
Светлана Cветлана
спасибо за овет
абсолютно согласен, но дебилам ничего не докажеш
Светлана Cветлана
спасибо за ответ
Один нужен фанатизм и уверенность, что они выше потому что бог есть.
Другим фанатизм и уверенность, что они выше потому что бога нет.
Короче людям делать нечего. Место того что бы жить, хернёй занимаются.
Ну и конечно манипуляции, куда же этому миру без них!
Светлана Cветлана
спасибо за ответ