Разве верующие меньше болеют, реже умирают, у них счастливая жизнь и никогда не бывает несчастных случаев?
Рай? Оттуда еще никто не возвращался, и даже в писаниях он описан по разному, а верить таким противоречивым данным по крайней мере, глупо.
А соблюдать законы общества (не убивать, не воровать и т.д) можно и без религий.
Религия, вера
Какой смысл верить в бога?
- Какой смысл плыть все-время в лодке в ЛЕДЯНОЙ воде?
- Как какой???. да через пять минут околеешь, если будешь плыть вне лодки.
ГЛАВНАЯ функция ВСЕХ религий, на которую почему-то никто НЕ ОБРАЩАЕТ внимания - это ДАТЬ людям ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИВАТЬ.. .
Они НЕ УМЕЮТ жить с НЕЗНАНИЕМ.. . вера даёт им возможность УБИРАТЬ из себя незнание, вымещая ВЕРОЙ. Ну не умеют МНОГИЕ люди жить с незнанием - МОЗГ взрывается.. . УМРУТ они, если верить не будут, как умерли бы Вы плыви по ледяной реке вне лодки.
- Какой смысл верить в бога?
- Чтобы ВЫЖИТЬ.
- Какой смысл верить в бога?
- Чтобы ВЫЖИТЬ.
Это происходит по глупости.
Бог создает новое общество, нового человека и неверующие Богу не попадут на вечный праздник жизни, а уйдут в отстой.
Артём Кузнецов
Праздник как и торт -надоедает-хочется и соленого огурчика!!
А мы не из корыстных побуждений.
Артём Кузнецов
Да неужели?...в рай то билеты еще не купили?))
Вера в Бога связана исключительно с Его существованием.
..не хочешь поверить в себя ? ,то родишь себя богом и сам себе и докажешь, что ты точно есмъ.., это процесс вечности, но вечностей то безконечнсть и всё новых и новых, но без тебя человеком творцом человечной вечности и тебе..,
Бог смысл жизни.. . нет веры, нет смысла, ЛЮБОВЬ данное нам с выше, является смыслом жизни... А БОГ-есть ЛЮБОВЬ.... вот такая арифметика однако...
Иов 1:9-11 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
Да никакого, это очередной развод пипла на $.
Брысь!
законы общества законы Бога
И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1 Иоанна 2:17)/
Смысла нет. Мы живём в мире материальном, поэтому смысла много работать больше, чем молиться, думая что тебе кто-то поможет. Мне кажется БОГУ плевать, что в него кто-то верит
666666
Согласен, но у каждого свое мировозрение и каждый может сам решает по какому следу пойти ему.
Например:
Пожизненная страховка от смерти.
верующему легче умирать.
Мне - никакого.
Вопрос глупый, бессмысленный и безнравственный по самой своей сути. Это всё равно, что спросить, а зачем любить родителей? Разве те, кто любит родителей, меньше болеют и реже умирают? Разве их жизнь счастливее? Разве родители всегда тебе могут помочь? А готовить, стирать ведь можно и самому. , без помощи мамы.
Курс школьной истории: два древних способа управления массами - религия и террор. Верь или не верь, а старайся соблюдать все добродетели написанные там - ничего дурного там не написано. По сути правила поведения в обществе
Дмитрий Галиуллин
Односторонний взгляд на историю.
Talik Georgiev
Религии основанные на запретах и страхе тот же вопрос про религию и террор