Религия, вера

Почему в любой религии выбор всегда однобокий - или подчиняешься ей, или идешь в ад?

кнут и пряник
Анастасия Никитина
Лучший ответ
А ты не понял, что всю эту хрень люди и писали, причем не далекие и малограммотные во всем, а другие дураки ей следуют. Не ищи правды и мудрости там, где ее быть не может. Плюнь на все это и забудь. Поднимись выше и будь достойнее их всех.
Шахноза Исмаилова какой абсолютизм - ну просто окунулся в совдепию и в отрчество
Где такие примитивные условия то разглядел. смотри шире.
Выполнять законы и подчиняться разные вещи.
А в своей жизни вы никому и ничему не подчиняетесь, хотя бы правилам дорожного движения?
Выбор такой: или берешь спасение даром, по одной вере, или не берешь даром, а выдумываешь свое и идешь в ад.
Когда тонешь, то выбор тоже не особо велик: или спасательный круг или буль-буль-карасики.
таков всякий мост - или идешь по нему, или падаешь в реку.
Православие учит НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ!! !

НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ греху.
НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ сатане.
НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ злу.
Игорь Крупчаткин И подчиняться попам.
Нет таких условий в Православии, например.
Если у Вас есть другие примеры, приведите.
Игорь Крупчаткин Есть такие условия в православии: что будет, если православный откажется венчаться в церкви и будет сожительствовать без венчания? Грех. За грех - в ад. Это простейший пример, которых масса.
И при этом всегда кричат о свободе )
Timonin Lydia
это не выбор.. . это изречения священников.. .
em
emin_morpex
Нет такого в вере.
А ты уже и так в Аду, солдат!... И хотя этот Ад - "общего режима" и с курортными условиями, сути это не меняет. Подчиняйся правилам или тебя опустят.. . ещё ниже, в более суровые чистилища.
На Земле ещё есть свобода выбора (не подчиняйся) , ниже - её не будет...
Tolik Gegel
Марина Изосимова Милейший, - куда уж ниже-то!
Только вверх пути и остаются!..
Tolik Gegel Ха-ха! Из 9-и чистилищ мы на самом верхнем (9-м). Так-что, "падать" ещё есть куда...Кстати, прогресс не чужд и "чертям". Они уже давно никого на сковородках не жарят. Процесс выбивания дури из грешников автоматизирован и компьютеризирован, что "приятно" удивляет грешников-новичков (сразу требуют вернуть более "гуманную" сковороду). Пардон, отвлёкся...Земля - енто ведь не "Центр вселенной" и не "колыбель и светоч" Мирозданья, а самая обычная тюрьма (База-чистилище, если по научному). И "откинувшегося" праведника Наверху ждёт не персональное Облако с длинной белой футболкой и балалайкой (или как её там?), а недопитая водка и...прочие человеческие (а не ангельские) радости...
Либо принимаешь истину, либо принимаешь ложь и лжи учишь. Идешь в ад из за лжи, а не от неверия как такового в Бога.
Vadim Igorevich
Просто сравните:
1) "ты так не делай, это плохо"
2) "да тебе пи**ец, тебя черти в аду е**ть будут"

Что страшнее? Поэтому и подчиняются до сихпор.