Религия, вера

почему приверженцы любой религии по сути похожи на стадо овец?

Не обязательно религии - любой идеологии.
люди социальные существа. им всегда комфортнее там, где их поддерживают, понимают или хотя бы где они не выделяются из толпы. Только сильные личности могут противостоять мнению большинства.
Евгения Чуракова
Лучший ответ
приверженцы сайентологии похожи на стадо пастушьих бригадиров
Olga Polonik
Люди вообще социальные существа, так что норма как раз это. А вот атеисты - социопаты.
не важно, зайдя на этот проект и задав вопрос, ты стал одним из овец, придя в магазин ты стал одним из овец, купив сигарет или алкоголя ты стал одним из овец, тебя везде пасут, и не важно секнтант ты поклоняющийся человеку на деревяшках
Камін Класс тебе просто хочется чтобы так было или ты по жизни такой?
Любое сообщество похоже на стадо овец.
Дима Шилкин
Наталья Власенко И даже академия наук?))
Потому что так и было задумано! А проект "религия" - один из самых древних в истории человечества и его разработчики ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАЮТ!..
Овцы--это самые послушное животное. Овцы Иисуса, которые следуют его руководству. Те которые прислушиваются указаниям пастуха и хорошо знают его голос и за чужими не пойдут. Заслышав в голосе пастуха тревогу, они тут же откликаются. Овцы следуют за пастухом всюду, куда бы он ни пошел. А пастух знает, куда их вести. Он знает, где трава свежая и сочная, где ручьи чистые и прозрачные, где тихо и спокойно. Пока овцы находятся под защитой пастуха, они чувствуют себя в полной безопасности.
Абитуриенты перед поступлением в ВУЗ тоже похожи на стадо овец. И чё?
Toushiro Hitsugaya
Хороший пастух заботится об овцах: водит на луга с сочной травой, защищает от хищников... Иисус Христос сравнивается в Библии с таким образным пастухом (Иоанна 10:11).Гораздо безопаснее сейчас находиться рядом с Иисусом, чем в мире, в котором правителям нет до людей дела.