Религия, вера

К Богу приходят из страха или из любви к Нему?

Dima Janjgava
У каждого путь разный. Счастлив человек, если этот путь найден, а зов Иисуса Христа к покаянию, был услышан! Я пришла к Богу, когда поняла, что всё и все, кто окружали меня, фальшивые марионетки, в красивых "обёртках",но внутри.... А когда тяжёлая болезнь поселилась в человеке. которого я безумно люблю и когда врачи сказали, что нет никаких шансов.... ит. д. и т. п. ..Вот, тогда-то я и воззвала к Нему и Он не только услышал, но и исцелил больного! А врачи разводили руками и говорили; -"Ну.... чудеса, иногда случаются".Да! Случаются! И я теперь знаю, Того, кто даже мёртвых оживляет!
И если даже в страхе, человек приходит к Богу, страх исчезнет, навсегда! Потому что там, где свет-страха нет!
Алие Ибрагимова
Лучший ответ
Я пришла к Богу из любви. Когда я узнала о нем истину из Библии, я поняла, что заповеди Бога, раньше казавшиеся мне ненужными и противоречивыми, на самом деле даны для нашего же блага. И если их игнорировать, то жизнь катится кувырком и без всякого смысла. Чем больше узнаю о Боге, тем больше благодарна ему, тем больше доверяю и надеюсь. Есть у меня страх Божий, но он заключается в боязни поступить неугодно в глазах Того, отношения с Кем для меня так много в жизни значат.
Из невозможности без него объяснить, смириться с тем, что с тобой происходит! Например, я пришла к нему после ухода из жизни своей мамы - только вера в то, что душа ее жива, позволила мне смириться с тем, что ее нет! А это неизбежно связалось с верой в Бога!
По разным причинам, одни из страха. другие от отчаяния, другие потому что поняли что без Бога жить нельзя. я думаю что большая часть людей приходит к Богу подобно стражу македонянину который сказал "что мне делать чтоб спастись72 он эти слова сказал потому что испытал страх и благоговение.
Наталия ~
Из страха перед будущим и непонимания действительности.
Милана Хачай
Страх. Любимый девиз бога (исходя из библии) : "Приди ко мне, а не то умрешь".
Dima Janjgava А зачем к Нему? Чтобы не умереть?
Руслан Мироненко А я думал,любимый девиз Бога,исходя из Библии:"Так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы вский верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную"...
Конечно из-за страха, не обязательно перед Богом, этот страх может быть перед смертью, адом, жизнью и т. д. О какой любви может идти речь, если невидим объект для любви и нет причины для любви.. . Но это в самом начале пути.. . С развитием сознания, человек познает себя и Все Сущее и осознает, что бояться абсолютно нечего и место страха занимает любовь. В библии есть строчки - в любви нет страха, но большинство христиан продолжают жить в страхе перед Богом...
К Богу приходят от страданий в мире сем
Обычно из-за отчаянья....
От осознания.
Думаю от безысходности....
Бр
Брат
Из страха и непонимания происходящего вокруг.
Dima Janjgava Верующий судит обо всём. Ему даны знания от Бога.
пути Господни неисповедимы))))
первый раз-от отчаяния, от того, что положение прижимает.
А потом, кто узнал Его получше, приходит уже из-за любви к Нему...
Мы с мужем пришли к Богу, через понимание Его слова к нам всем людям. Чтобы полюбить Бога, нужно Его узнать, почему Он допускает столько несчастья в мире, почему мы умираем так рано, почему столько несправедливости вокруг? Изучая Библию, мы нашли ответы на свои вопросы и познали истину.
К Богу приходят те кого Он сам призвал. Об этом говорится в Новом Завете самим Иисусом Христом.
Бог это любовь, а не страх. К Богу приходят только из любви, по любви и во имя Его любви. И из благодарности за Его любовь.
К богу обращаются от безвыходности.... (
Чаще к ниму приходят за помощью.. . Любовь появляется потом, когда люди видет, что они не одиноки.
Taras Sturma