Религия, вера
Кто ездил на святой источник, подскажите пожалуйста!
Я собираюсь на майские праздники ехать на святой источник. Но мне никто толком не объяснил что туда одевать, для купания, после купания и т д... Очень волнует вопрос, что делать с волосами, вытирать их или нет, потому что мне сказали, что после купания нельзя вытираться полотенцем. Жду ответа. Заранее спасибо!!!
не лезьте, простудитесь. Я это серьезно.
Важно не внешняя готовность, а внутренний настрой. Надо идти с верой, с молитвой. А дальше - по обстоятельствам: если холодно, то можно и обтереться или промокнуть. Погружаться лучше всего без всякой одежды. Храни, вас Бог!
Ничего особенного, как и для любого купания.
Святые источники бывают, как правило, на территории монастырей поэтому надо одеть ( или взять с собой ) юбку, платок, смыть косметику. Если источник закрытый можно купаться без одежды, а если открытый - в рубашке. Вытираться нежелательно.
купаться надо голой и в критические дни, потом на солнышке обсохнуть...
Ничего особенного. Никаких спецодежд и прочего. Приходите, ждете очереди, заходите внутрь (в некоторы местах разуваются снаружи) , раздеваетесь донага, залазите в бассейн, и три раза окунаетесь с головой, между окунаниями креститесь и читаете молитву... делаете все быстро (медленно и не получится) , вода холоднющая. организм просто не понимает что происходит, и только потом он говорит ОЙ! На счет благодати... не знаю, чето не снизошло.
Побольше шампуня и мыла, чтоб вода обеззаразилась
Возьмите ночную рубашку, желательно длинную (вдруг общая купель)
Волосы вытирайте полотенцем.
Если тяжело будет входить в воду, попросите Ангела Хранителя помочь Вам.
Волосы вытирайте полотенцем.
в таких местах обычно все предусмотренно культовыми служителями и они объснят что делать.
Все можно... не верь в глупые запреты)
А где находится святой источник?
Источник, РОДНИК ---это то место откуда берут и брали столетиями чистую воду для питья .
Помыться можно и дома в душе.
Прошу Вас, не суйте в ИСТОЧНИК ноги.
Помыться можно и дома в душе.
Прошу Вас, не суйте в ИСТОЧНИК ноги.