Религия, вера

Кто самый большой враг?

После самого себя, для человека самый большой враг - это друг, ставший врагом.
Марина Банных
Лучший ответ
Излишний вес
Водка=))
Самый большой враг это сатана, но он становится жалким, когда вы соединяетесь с Господом Духом в своем духе, вы тем самым не даете душе быть послушной плоти в которой находится грех и оставляете сатану без работы.
Юлия Никулина
тот, кого Вы сами определили. (определите)....
самый большой вор !
Abilkhair Junisbayev
Брань у нас не против плоти,
Против духов тьмы, _________________________(Ефес. 6,12) (1 Петр. 5:8,9)
И потерпит пораженье
Не имеющий Любви.
Кто неверьем одержим,
Значит, пусть проверит:
Только мёртвый человек
Ни во что не верит.
Отсюда познай, что диавол не есть самый большой но самый ничтожный и жалкий враг.
Андрей Ионин
Забвение своей изначальной вечной природы. Когда вечное живое существо считает себя бренным телом, то оно само становится своим врагом. Все остальное - следившие этой иллюзии.
В мире реально существует добро и зло, это очевидно каждому. Так же очевидно, что зло (или по-другому сатана, дьявол) использует ложь, как одно из самых эффективных средств для обманывания людей. Не зря говорится, что дьявол - лжец и отец лжи. Теперь давайте задумаемся, как проще и эффективней всего дьяволу или сатане обманывать людей? Тут даже особенно раздумывать не надо. Дьяволу проще и эффективней всего сыграть в свою любимую игру "в наоборот": назвать самого себя богом, как волку надеть на себя овечью шкуру, и убеждать людей свято верить в бога, причем в единственного и неповторимого, чтобы не было альтернатив. Отсюда вывод - тот, кто верит в бога, вместо того чтобы знать Богов, рассуждать, понимать, чувствовать Богов и иметь с ними связь, может легко попасться на крючок к дьяволу.
САТАНА - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Всеми процессами на земле управляются Сатаной, врагом рода человеческого. Все беды спровоцированы Сатаной: голод, нищета, болезни, войны. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Чтобы избавится от самого тяжелого греха, человеку достаточно для этого всего пять минут для произношения просьбы к Богу к примеру такими словами: «Отец мой (наш) спаси и сохрани меня (нас) от всякого Зла» . Произнося эту просьбу вы почувствуете как ослабевает мертвая хватка врага рода человеческого на вашей шее. Бог с нами и помогает нам, если мы Его об этом просим.
Дима Тощаков
ну конечно не он сам. язык!
Конечно Шайтан!
Шайтан (чёрт)
Ты сам и то что в мозгу.