Религия, вера
Один человек спросил у мудреца:"кто самый большой враг мой?".В ответ:"Посмотри в зеркало".Как вы можете победить его?
Только с помощь Божьей. Человек на столько слеп, что даже не видит своих грехов.
заставить окружаюих почаще смотреться в зеркало
"Мудрец" и не догадывался, что зеркало - средство коммуникации с умным человеком
Человек сам себе враг в том смысле, что его сердце лукаво и непредсказуемо. Поэтому важно воспитывать свою совесть на Слове Божьем, чтобы мы могли смотреться в Библию как в духовное зеркало, делать самопроверку и вовремя исправляться.
Не всегда.
Тот, который в зеркале, иногда в пух и прах разносит мои аргументы!
В зеркале как правило отражается обратное. А если вы человек хороший (или по крайней мере себя так считаете) , то отражение ваше плохое. то его и нужно побеждать. Кажется так.
Если нет мира с самим собой и есть в этой "войне" необходимость, то способ один - никогда не лгать самому себе, но это, как правило, довольно сложно...
Зачем вообще кого-то побеждать?
Логикой.
победить этого врага в зеркале можно лишь оценив его недостатки и достоинства. смотерть на себя в зеркало - это всё равно что смотреть на себя со стороны. и чтобы победить нехорошее надо сначала осознать, насколько этого нехорошего в вас много. узнав собственные недостатки, человек может начать бороться с ними. достаточно просто заставить себя жить иначе. например у меня получилось. пусть не сразу но за довольно короткий срок. а зеркало - это всего лишь помощник в оценке себя со стороны.
силой воли и характером