Религия, вера
Не могу победить один грех. Как мне его одолеть?
Ну не могу и все. Он постоянно берет надо мной верх, как бы я не старался победить его? Прямо как наркоман и алкоголик.
Все зависит от того, какой именно это грех, чтобы определить как именно с ним бороться. Есть несколько особенных грехов, которые могут вызывать зависимость, на психологическом, душевном уровне: Блуд, алкоголь, раздражительность (постоянная злоба, ненависть).
Чаще всего они три идут бок о бок. Говорить о какой-то конкретной, универсальной системе, при которой не нужно прикладывать усилия, я думаю, невозможно.
Чтобы избавиться от греха, как бы это банально не звучало, нужно два основных ингредиента:
1 постоянство в молитве. Если вы верующий и ваша совесть не проженна, вы должны пребывать в молитвах и в изучении Библии. Следует отметить, что молитва это, своего рода, нечто, которое может привести к общению с БОГОМ. Поэтому молитва это не заученная фраза, а слова которые у вас на сердце, в обращении к БОГУ, в ней, также, не допустимы злословия, гнев, злоба, и проявление плотских грехов. БОГ всегда способен исцелить человека моментально, для НЕГО это не составляет проблем. Однако БОГ не всегда это делает по ряду причин, но это отдельная большая тема...
2 Очень важна, сама по себе, ваша нацеленность. Вы должны вбить себе в разум "я больше этого не сделаю ни при каких обстоятельствах". Вы должны определить для себя точной целью "я больше его не совершу", при этом, вы не должны давать себе любого рода поблажки.
Дополнительно можете попробовать изолировать себя от источника "раздражителя". Попробовать тратить время, что вы оставляете для греха, на что-либо другого. Уводите свои мысли от греха. Из всех практик, что я встречал, когда человек не смог одержать победу над грехом, или БОГ не исцелял, еще ни разу не видел чтобы это приводило к чему-то доброму.
Дай БОГ вам исцеления! И да благословит ОН вас и да поможет!
не можешь победить... сдайся
Dima !
Обломиться. Если надо победить, то победим. Наши деды фашиста победили, а мы разве не в силах грешок какой то одолеть? Будем стараться.
Согреши еще раз, аминь
Увы грехи не живут по отдельности. Раз один есть, значит и с остальными проблемки.
Дрочи на здоровье и не захламляй разум всякого рода религиозным бредом.
Dima !
Сгинь телепат)))))))
Какой именно?
Dima !
С вожделением на противоположный пол смотрю. И ничего с собой поделать не могу.
Прикусил губу и шаг в перёд
Dima !
Придется всю челюсть съесть.
Проси сил у Бога
Dima !
Просил, только Он не дает. Для одних грехов дал и я их победил, а вот один грешок как заноза.
Один из основных способов не быть рабом греху — это по возможности избегать искушения. В Притчах 4:14, 15 есть призыв: "Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо". Нередко мы заранее знаем, что те или иные обстоятельства способны привести к греху. Поэтому очевидно, что нужно «уклоняться» от подобных ситуаций, сторонясь тех людей, предметов и мест, которые способны вызвать неправильные желания.
Бегство порой считается признаком трусости, однако часто самое благоразумное — это именно удалиться от опасной ситуации. Допустим, мы то и дело сталкиваемся с искушением на работе. Даже если мы не в состоянии сменить работу, наверное, все-таки есть возможность куда-то уйти, когда создаются вызывающие искушение обстоятельства. Нам надо убегать от всего, что, как мы знаем, скверно, и быть полными решимости поступать исключительно правильно. Убегать от искушения может означать не посещать порнографические сайты в Интернете и не заходить в сомнительные увеселительные заведения. Кроме того, это может означать выбросить журнал или сменить круг друзей...
Замени его другим грехом, менее плохим.
Dima !
Т. е. если я хочу взорвать ядерную бомбу, то я могу обойтись простыми крылатыми ракетами без ядерной ночинки?