Религия, вера

"Царствие Небесное силою берется". Как вы для себя понимаете, ЭТО выражение?!

Для спасения необходимы усилия.
Фархат Ажибеков
Лучший ответ
Берiкбол Хадуян Улы Вы вовсе не «обречены», и ваша Душа не нуждается в «спасении». Как и ничья душа. Её попросту не от чего «спасать».
Ц. Н. силой продвигается - точный перевод.
Елена Авилова
Ну что-то типа, сила есть, ума не надо.
Должны прилагаться усилия- иначе не будет результата.
тяжело стать христианином. Молитвы, труд и прочее - нужно с силой преодолевать свою лень и нерадение
на должность президента всего мира тебя никто не поставит. делай как Македонский Саня и тогда сам на эту должность взойдешь
Настя В@гина
это значит пришёл набил морду богу и делай что хочешь
Перевод нехорош.
Царство Небесное через великие труды (усилия) достигается (получается) .
Так точнее, по-моему.
Написано, что побеждающий наследует всё.
А участь боязливых в озере огненном.
Иоанн пишет, что боящийся несовершенен в любви и любовь изгоняет всякий страх.
Мы должны победить свой страх верой в Божьи обетования в то время как дьявол через дух лжи будет пытаться испугать нас какими то событиями нашей жизни.
Для этого требуется немало усилий.
Прообразом и отцом всех побеждающих был Иаков, боровшийся с Богом, победивший и названый Израилем.
Бог обещал ему вернуть его в землю отцов и весьма размножить.
Но через 20 лет, узнав, что навстречу идёт братец с 400 мордоворотами, некогда поклявшийся убить Иакова - он перепугался.
А потом пришлось в борьбе с Богом приложить все усилия, чтобы победить этот страх и таки поверить в то, что Бог не врёт ни при каких обстоятельствах.
При этом было повреждено его бедро (упор на материальное).
Тебе бы только силы прилагать во всем, силлою значит упражнять свой дух правильный орган, это значит поклонятся Богу в духе, отложить любую внешнюю деятельность и призывать Имя Господа Иисуса упражняя свой дух для соприкосновения с Ним в духе!
Надежда Бойко
Не корректный перевод. Предлагаю более древний.
"Царствие Небесное нуждается в нас, и стремящиеся к Нему, восхищают Его! "
Тут слово пропущено: - Силою ДУХА